20/21. «Трактор» vs «Спартак» — 2:6

У челябинцев дважды отличился Лукаш Седлак.

Первый домашний матч в Новом году челябинцы проводили на домашнем льду. В гости к подопечным Анвара Гатиятулина приехали московские «спартаковцы». На старте игры «чёрно-белые» смотрелись чуть быстрее своих соперников, которые 4 января проводили матч в Магнитогорске. В первые минуты «чёрно-белые» несколько раз опасно угрожали воротам Юлиуса Гудачека – безуспешно. «Гладиаторы» отвечали своими атаками, однако с выстрелами от синей линии и с ползоны справлялся Роман Вилл. Счёт в матче был открыт на закате периода. Подопечные Олега Знарка воспользовались единственным большинством в стартовой двадцатиминутке. В составе «Спартака» отличился Артём Фёдоров – 0:1. На перерыв команды ушли с минимальным преимуществом москвичей.

На старте второго игрового отрезка игроки «Трактора» сумели сравнять счёт. Лукаш Седлак  сольный проход из своей зоны завершил взятием ворот – 1:1. Впрочем, спустя десять секунд «Спартак» вновь вышел вперёд -  шайбу забросил Мартин Бакош. Через минуту счёт стал 3:1 в пользу подопечных Олега Знарка. Красный свет за воротами Романа Вилла зажёг Эмиль Юсе. После третьей пропущенной шайбы тренерский штаб «Трактора» заменил чешского голкипера  на Ивана Федотова. На экваторе матча челябинцам удалось забросить шайбу, однако после длительного видеопросмотра бригада арбитров отменила взятие ворот, зафиксировав атаку на вратаря. Несколько минут спустя Робин Ганзл, вышедший из штрафного бокса, убежал на рандеву с голкипером южноуральцев, но защитник «Трактора» помешал легионеру «красно-белых» нанести бросок. Судья назначил буллит, который чешский легионер гостей реализовал. На закате второго периода Сергей Широков в большинстве сделал счёт 5:1 в пользу москвичей.

В заключительном периоде гости действовали по счету, «Трактор», напротив, пытался всеми силами отыграться. В середине периода Лукаш Седлак второй раз в матче зажег красный свет за воротами Юлиуса Гудачека – 2:5. Однако, отыграть отставание в счёте подопечным Анвара Гатиятулина не удалось. Точку в матче поставил нападающий «Спартака» Илья Зубов – 2:6. «Трактор» терпит первое поражение в 2021 году.

ТРАКТОР 2:6 СПАРТАК
0:1 – Фёдоров (Рылов, Зубов) – 17:08 (5х4)
1:1 – Седлак (Пилут, Гика) – 21:00
1:2 – Бакош (Торченюк, Талалуев) – 21:10
1:3 – Юсе (Соколов, Цыплаков)   – 22:17
1:4 – Ганзл – 35:09 (бул)
1:5 – Широков (Юсе) – 39:51 (5х4)
2:5 – Седлак (Бэйлен) – 51:54