«Ак Барс» vs «Трактор». Послематчевая пресс-конференция

Анвар Гатиятулин, главный тренер «Трактора»
- Непростая игра до последней секунды. Старались, хотели победить. Неплохо играли весь матч, но получили ненужное удаление и пропустили. Тем не менее, хочу поблагодарить команду за самоотдачу. Непростой период у нас, ребята стараются, отдаются. Все делают, чтобы переломить этот момент.

Сегодня была хорошая игра со стороны «Трактора». Что не позволило довести матч до победы?
Наверное, ненужное удаление, когда остались втроем. Непростой момент, он немножко повлиял. Повторюсь, ребята все отдавались, старались, выполняли задание. Те ошибки, которые были в прошлых играх — их подчистили. Готовимся к следующему матчу.

Что с Алексеем Бывальцевым?
Получил повреждение. Врачи будут заниматься. Скажут, будет ли он готов к следующей игре.

Вы принимали решение поменять Федотова на Вилла в серии буллитов?
Да.

Неуверенная игра Федотова на буллитах повлияла?
Забил соперник, решили поменять вратаря. Где-то сработало, где-то не сработало.

Дмитрий Квартальнов, главный тренер «Ак Барса»
- Хороший «камбэк» с 0:2. Вшестером забили первый раз в сезоне. Два периода тяжеловато складывались для нас в атаке, но наши в себе силы. Ребята молодцы.

Рейдеборн в начале этого года неплохо себя проявляет. Определились уже с голкипером на плей-офф?
До плей-офф еще очень далеко. У нас два хороших вратаря. Сейчас приехал еще молодой мальчишка из сборной. Может быть, и он получит шанс Пока рано что-то говорить про плей-офф.

Есть ощущение, что сильно изменился план игры команды против коллективов, которые играют в глубокий откат. Насколько это соответствует действительности?
«Трактор» здорово начал сегодня, играл агрессивно, воспользовался нашими ошибками. Не скажу, что соперник действовал закрыто. Была хорошая контактная игра. А когда была игра по счету — они отошли уже, это нормально.