«Трактор» vs «Витязь». Послематчевая пресс-конференция


Михаил Кравец, главный тренер «Витязя»
- Обоюдоострая игра. Команды хорошо играли в обороне. С нашей стороны я доволен игрой в обороне. В меньшинстве ребята хорошо действовали, но вот атака, игра в чужой зоне, большинство — это основные критерии, которые сегодня помогли бы нам выиграть, если бы мы реализовали свои моменты. К сожалению, мало того, что мы не реализовали, но еще и пропустили гол в большинстве, хотя все знали, сколько «Трактор» забил в меньшинстве. Но это хоккей, ошибки бывают у всех. Не сдавались до конца, забили хороший гол, могли еще забить. Третий период, считаю, был полностью наш. Жизнь продолжается, надо бороться и находить резерв для следующих игр, в которых нужно брать очки.



Анвар Гатиятулин, главный тренер «Трактора»
- Непростой матч после пяти поражений. Рады, что прервали эту серию. Играли очень осторожно, где-то была видна скованность, много неточных передач. Тем не менее, сыграли по заданию, ребята молодцы. Самоотдача была на уровне. И, конечно, поддержка болельщиков нам очень помогла.

Как оцените игру Ника Бэйлена, допустившего ошибки в нескольких моментах?
Не буду оценивать никого конкретно. Ошибаются все, ошибки есть у каждого. Это игра, где-то их подправим. Сегодня сыграли командой, в обороне неплохо, в атаке создавали моменты. Ребята все молодцы.

Появилась информация, что была встреча команды с руководством.
Да, встреча была: капитан, ассистенты. Переговорили с руководителями, они всегда вместе с нами и выразили нам поддержку. Был хороший разговор. Мы одна команда и все друг друга поддерживают.

Почти во всех последних матчах «Трактор» пропускает в концовке. С чем Вы это свяжете?
Поражения не придают уверенности. Где-то не хватает концентрации на концовку, волнение сказывается, отсюда идут ошибки. Рады что прервали эту серию. Сейчас важно восстановиться и подготовиться к следующей игре.

«Трактор» в последних встречах больше забрасывает в меньшинстве, чем в большинстве. Чего не хватает в большинстве?
В большинстве не хватает завершения. Где-то надо брать ответственность на себя посмелее. Большинство голов забивается не с розыгрыша, а с отскока, добивания. Работаем в этом направлении. Надеемся, что поправим в ближайшее время.