Евгений Кузнецов принес «Трактору» победу в матче со «Спартаком»

Переломным оказался трудовой гол Евгения Кузнецова, забитый после сольного прохода. Судья посмотрел видеоповтор и решил, что шайба пересекла ленточку ворот. Так счет стал 2:2.

В третьем периоде создавалось впечатление, что «Трактор» хотел победы немножко больше. По крайней мере, челябинские хоккеисты быстрее двигались, владели территориальным преимуществом, опаснее бросали по воротам. В середине периода Пестунов и Вампола организовали гол, который впервые в матче вывел челябинцев в лидеры. Но удержать победу в основное время не получилось. Защитник красно-белых Иван Баранка убежал один на один с Данилой Алистратовым, пробил его повторным броском, и перевел игру в овертайм.

«Трактор» решил не доводить дело до буллитов, устроив настоящий штурм ворот «Спартака». Наибольшую настойчивость проявил Евгений Кузнецов, его гол принес «Трактору» победу и дополнительное турнирное очко. Сотворив дубль, Кузнецов тут же весьма зрелищно его отметил, красиво прыгнув рыбкой на лед.

Лучшими в составе «Трактора» были Евгений Кузнецов и Петр Вампола. Особенно порадовала игра чеха. Напомним, что накануне матча со «Спартаком» появилась информация о скором увольнении нападающего в связи с неудовлетворительной результативностью. Однако сегодня чех действовал гораздо продуктивнее, чем в начале сезона. Вполне возможно, что это связано и с переводом игрока в первое звено к Касянчуку и Пестунову.

А вот бывший лидер первой пятерки «Трактора» Афанасенков начинал матч лишь в третьей пятерке. А в заключительном периоде по какой-то причине перестал появляться на льду...

Следующим соперником «медведей» станет звездный СКА из Санкт-Петербурга. Матч состоится 27 октября, в среду. Смотрите весь календарь «Трактора» на сезон 2010-2011 годов.

«Трактор» (Челябинск) — «Спартак» (Москва) — 4:3 (0:1, 2:1, 1:1, 1:0)
25 октября. Челябинск. Ледовая арена «Трактор». 7500 зрителей
Судьи: Д. Бондарь (Магнитогорск), С. Гусев (Серов).

Голы: 0:1 — О. Пиганович (Ш. Ружичка, Б. Радивоевич, 09:02, бол.). 0:2 — Е. Лапенков (24:40). 1:2 — П. Вампола (К. Касянчук, 27:53). 2:2 — Е. Кузнецов (32:19). 3:2 — Д. Пестунов (К. Касянчук, П. Вампола, 48:12). 3:3 — И. Баранка (Ш. Ружичка, 54:52). 4:3 — Е. Кузнецов (А. Глинкин, Р. Жиру, 62:50).

Три звезды: Кузнецов, Баранка, Вампола.

Трактор (12): Алистратов; Куинт (2) — Жиру (2), Шинин — Разин (2), Сазонов — Ежов, Коровкин; Касянчук — Пестунов — Вампола (2), Пискунов — Ячменев-к — Юньков, Галкин — Дугин — Афанасенков (2), Глинкин — Попов (2) — Кузнецов, Шалунов.

Спартак (12): Яхин; Баранка — Пиганович, Обшут (2) — Вишневский, Макаров — Рязанов (2), Щитов; Ружичка (2) — Федоров — Радивоевич, Князев (2) — Юньков — Сидякин-к, Губин (2) — Воронин — Людучин, Мусатов — Рыбаков (2) — Лапенков.