«Трактор» vs «Локомотив». Послематчевая пресс-конференция


Андрей Скабелка, главный тренер «Локомотива»
- Все по делу. «Трактор» был сегодня на шаг впереди, агрессивнее и быстрее. У нас мало что получалось, хотя начали не так плохо, достаточно много проводили времени в атаке. За первый период мы провели шесть минут в зоне атаки, но бросили всего шесть раз, и ничего опасного не было. «Трактор» нас наказал за это двумя контратаками. Повторюсь, соперник был быстрее и агрессивнее. То, чего нам сегодня не хватило.

Видно, что команда сегодня не бежала. Плюс - такие разные матчи. У ЦСКАвыиграли, «Спартаку» в третьем периоде проиграли. Можно ли сказать, что уже думаете о плей-офф и команда находится в не очень идеальном состоянии?
Нет, про плей-офф не думаем. Еще будет большая пауза. Думаем о каждой следующей игре — как нам становиться лучше как команда.

Денис Алексеев играет не так много, хотя он один из лучших бомбардиров. Чего ему не хватает, чтобы получать больше игрового времени, ведь он один из лидеров?
Он у нас один из лидеров и есть.

А по игровому времени? Сегодня он сыграл меньше других.
Он не намного меньше сыграл. Просто не выходил в большинстве — только из-за этого.

Сегодня «Трактор» заблокировал 17 бросков при том, что вы бросили 23 раза — это почти половина, а Локомотив блокировал всего 9 из 17. Как эти показатели Вы можете оценить?
По-разному можно оценить. Надо посмотреть сколько мы и «Трактор» провели в атаке, посмотреть какие были шайбы: контратаки или позиционные голы. Не так у нас было много стопроцентных голевых моментов, но там где надо — мы ловили на себя.

Сегодня «Локомотив» был не в своей тарелке. Может, у кого-то из игроков вчера был день рождения?
Нет, сегодня день рождения у Михаила Беляева.


Анвар Гатиятулин, главный тренер «Трактора»
- Понимали, что будем играть с одним из лидеров, готовились, разобрали моменты, на которые надо обратить внимание. Провели работу над ошибками после нашей прошлой встречи. Сыграли три периода по заданию, ребята молодцы, проявили самоотдачу и победили. Отмечу поддержку болельщиков — она нам сейчас необходима. Спасибо. Игры дома — они вдохновляют. Будем стараться как можно чаще радовать.

Еще на раскатке было заметно, что вся команда в хорошем настроении. Какие-то слова нашли перед игрой?
Все все сами понимают. Для нас плей-офф уже начался. Идем от игры к игре, шаг за шагом, поэтому особых слов находить не приходится. Сыграли матч — готовимся к следующему.

Сегодня Константин Лукин заменил в составе Ярослава Косова. С чем это связано?
Ярослав маленько приболел. Костя проявлял себя, в «Челмете» о нем были хорошие отзывы, в «Белых Медведях. Прошлый матч он был 13-м, а сегодня появилась возможность сыграть. Хорошо выглядел. То, что от него требовалось выполнял. И еще раз отмечу всю команду и командную игру.

Были видны эмоции на скамейке у команды. Что произошло во втором периоде, когда Олег Евенко долго разговаривал с соперниками?
Сейчас у Олега узнаем, с заминки придет — спрошу у него.

Сегодня команда смогла заблокировать 17 бросков. Это настрой или Вы сумели достучаться до игроков?
Игры разные. Всегда на собраниях и тренировках готовимся больше играть в атаке, более нацеленно на ворота, но что-то получается, что-то нет. Сегодня получилось, будемцепляться за эту игру.

Роман Вилл сыграл увереннов последних двух матчах. Получит ли он шанс сыграть третью встречу подряд?
Будем думать. У нас два равноценных вратаря - Роман и Иван. Посмотрим состояние, после чего примем решение.