Мастер-класс для школьников. «Трактор» и РМК продолжают совместную работу


24 января рядом с общеобразовательной школой №68 была открыта новая дворовая хоккейная площадка. Спортивный объект был построен в рамках совместного проекта под названием «РМК-детям», который организовали хоккейный клуб «Трактор» и Русская медная компания. 



Анатолий Ерёмин, директор обособленного подразделения АО РМК в Челябинске:
- «РМК-детям» – это совместный проект, реализуемый Русской медной компанией и хоккейным клубом «Трактор». В его рамках в Челябинске появилось четыре новых хоккейных коробки и еще одна площадка в Коркино. Этот проект не только инфраструктурный – это дань уважения богатым хоккейным традициям, которыми гордится Челябинская область. Очень приятно видеть сегодня большое количество ребят. Их стремление к занятию спортом – это та цель, к которой мы шли. Искренне надеюсь, что после живого общения со своими кумирами, дети станут достойными преемниками прославленных челябинских хоккеистов.



В открытие коробки приняли участие хоккеисты «Трактора» Виталий Кравцов и Илья Карпухин. Профессиональные спортсмены провели для детей мастер-класс под руководством тренера «Трактора» по развитию Олега Приданникова. Несмотря на 20-градусный мороз, увидеть кумиров, сфотографироваться с ними и обучиться новым спортивным элементами пришли десятки мальчишек из ближайших дворов. Не успели хоккеисты выйти на лёд, как их окружили толпы детей, которые долго не давали спортсменам выйти из окружения фотокамер.

Илья Карпухин, защитник «Трактора»:
- Это очень важно. Чем больше таких площадок, тем больше конкуренция у нас будет в первой команде. Это очень здорово, что в Челябинске открываются такие хоккейные корты. Для нас прийти и порадовать детей - очень здорово, я считаю. В перспективе на это нужно и рассчитывать, чтобы в каждом дворе было по хоккейной коробке, а ребята занимались и оздоравливались.

Виталий Кравцов, нападающий «Трактора»:
- Во Владивостоке у нас не было крытого катка, зимой тренировались во дворе. Атмосфера та же самая: двое ворот, рядом дома. Все катки одинаковые. Просили старших, чтобы приходили заливали лёд, а снег выходили сами чистили.



Несмотря на мороз, занятия прошли в хорошем темпе, дети активно участвовали во всех упражнениях и получили море эмоций. Самым активным участникам мастер-класса были вручены памятные подарки от хоккейного клуба «Трактор».

Партнеры мастер-класса: компания РМК и ООО «Инвест Развитие».