«Понимали всю ответственность в дерби». Даниил Ильин о победе над «Металлургом»

«Понимали всю ответственность в дерби». Даниил Ильин о победе над «Металлургом»

Третья шайба нападающего за «Трактор».

- Тяжелый матч, у нас уже началась репетиция плей-офф. Тон игры был задан с первой смены. Встреча шла кость в кость, много стыков, потасовок. Отлично, что в преддверии плей-офф мы сегодня вышли победителями.

Для тебя это первое уральское дерби. Особый накал ощущался?
Да, конечно. Любой игрок понимает ответственность перед командой, клубом, болельщиками. Разговаривали об этом перед игрой, уделяли этому внимание. Понимали всю ответственность, но она не должна была создавать дополнительного давления. Мы должны были играть раскованно и раскрепощенно. 

Сегодня случилась твоя третья шайба в этом сезоне. Доволен ли своей результативностью в «Тракторе»?
Сложно сказать. Всегда хочется большего. Я стараюсь максимально приносить пользу команде любыми возможными действиями. Да, я не скрою, хочется больше забивать и отдавать, но это не самоцель. Главное, чтобы команда побеждала, а голы придут. Я честно работаю и жду своего момента. Сегодня мне представилась возможность и я ей воспользовался. 

Ты второй матч проводишь с юным Михаилом Горюновым-Рольгизером и с более опытным Марселем Шолоховым. Как тебе с ними играется?
Хорошо играется, отличные ребята. Работают, стараются выполнять то, что от них просит тренерский штаб. Все мы начинали так. Я сам в свое время аналогично заходил и играл с более опытными хоккеистами. Сейчас я стараюсь подсказывать, подбадривать. Все ребята в команде прекрасно понимают, что это очень непросто. Сейчас концовка сезона и вот так попасть на «войну», «c корабля на бал».... Мишаня – молодец. Он не тушуется. То же самое могу сказать про Марселя. Все хорошо.

Как себя чувствует Марсель после того удара в спину?
Нормально. Я не могу такие вещи комментировать. Посмотрим. Я думаю, что с ним все в порядке. Он появлялся на льду после этого. Медицинский штаб позже вынесет вердикт.