20/21. «Трактор» vs «Сибирь» — 2:4

У челябинцев отличились Томаш Гика и Ник Бэйлен.

Матчем с «Сибирью» челябинцы открывали заключительную домашнюю серию регулярного чемпионата. Стартовый отрезок игры остался за гостями – подопечные Николая Заварухина сумели забросить дважды. Сначала отличился Олег Ли, а на закате периода новосибирцы в меньшинстве удвоили преимущество – гол на счету Данила Романцева. До сирены «черно-белые» имели возможность сократить отставание. Челябинцы получили двойное численное преимущество, но, несмотря на все попытки, гости сумели выстоять и сохранить счет.

В начале второго периода сибиряки вновь продемонстрировали идеальную контратаку, которую изящно завершил Вячеслав Ушенин – 0:3. Впрочем, уже 28 секунд спустя Томаш Гика броском в ближний угол сократил отставание в счёте. После заброшенной шайбы «Трактор» имел игровое и территориальное преимущество. Хоккеисты «Сибири» с трудом справлялись с постоянным давлением на свои ворота, что заставило их удаляться. На экваторе матча капитан новосибирцев Виктор Комаров получил матч-штраф, оставив свою команду в меньшинстве на пять минут. Подопечные Анвара Гатиятулина этим шансом воспользовались – отличился Ник Бэйлен.

Старт заключительного отрезка игры прошел без опасных моментов. На шестой минуте периода гости получили большинство и реализовали его – дубль оформил Олег Ли. У челябинцев оставалось 14 минут, чтобы отыграться. На закате матча тренерский штаб сменил голкипера на шестого полевого, однако, несмотря на все попытки изменить счёт, «сибиряки» сумели сохранить победный результат.

ТРАКТОР 2:4 СИБИРЬ
0:1 – Ли (Руохомаа) – 06:48
0:2 – Романцев (Шашков) – 18:18 (4х5)
0:3 – Вячеслав Ушенин (Ли) – 24:32
1:3 – Гика (Бэйлен, Авцин) – 25:00
2:3 – Бэйлен (Пилут, Гика) – 36:15 (5х4)
2:4 – Ли (Руохомаа, Йокипакка) – 46:36 (5х4)

Вилл (58:16-58:50, 59:02-60:00)