«Трактор» 2020/2021. Итоги «регулярки» в цифрах

«Трактор» 2020/2021. Итоги «регулярки» в цифрах
По итогам регулярного чемпионата 2020/2021 «Трактор» занял пятое место в Восточной конференции. Челябинцы за восемь матчей до завершения «регулярки» гарантировали себе участие в розыгрыше Кубка Гагарина.

По ходу первенства хоккеисты «Трактора» установили новые клубные рекорды, а кто-то обновил свои личные достижения. После завершения «регулярки» и перед стартом плей-офф представляем вам дайджест достижений, которые были установлены игроками «Трактора» в этом сезоне.



Томаш Гика – рекордсмен «Трактора» по очкам за один регулярный чемпионат

На счету чешского форварда 49 (14+35) результативных баллов в 59 матчах за «черно-белых». Это новый клубный рекорд по очкам за один регулярный чемпионат. Предыдущее достижение принадлежало воспитаннику «Трактору» Евгению Кузнецову. В регулярном чемпионате КХЛ 2012/2013 форвард набрал 44 (19+25) очка в 51-й встрече.

Томаш Гика – рекордсмен «Трактора» по результативным передачам за один регулярный чемпионат

В активе чешского форварда 35 голевых передач в 59 матчах. Это новый клубный рекорд. Предыдущие достижение принадлежало Андрею Николишину. В регулярном чемпионате КХЛ 2008/2009 форвард отдал 29 результативных передач в 48-и встречах



Алексей Бывальцев – рекорд «Трактора» по голам в меньшинстве

Алексей Бывальцев установил новый рекорд «Трактора» по голам в меньшинстве в одном регулярном чемпионате КХЛ. На счету нападающего четыре гола в неравных составах. Предыдущее достижение принадлежало Евгению Кузнецову (три гола) и было установлено в сезоне 2010/2011. Также тремя шайбами в нынешнем чемпионате отметился Вячеслав Основин, повторивший результат Кузнецова.



Роман Вилл - рекорд результативности «Трактора» среди вратарей

Роман Вилл установил рекорд результативности «Трактора» среди вратарей в одном сезоне – четыре балла. Таким образом, Роман Вилл побил достижение Майкла Гарнетта (три очка), которое было установлено в сезоне 2011/2012.



Иван Федотов установил личный рекорд по количеству отраженных бросков за один матч – 43

В матче с ЦСКА «армейцы» нанесли по воротам «Трактора» 44 броска, лишь один выстрел достиг цели. Иван Федотов записал на свой счет 43 сэйва, установив личный рекорд. «Трактор» одержал победу в Москве – 2:1, обыграв «армейцев в гостях впервые с октября 2013 года.



Лоуренс Пилут – рекорд «Трактора» по количеству блокированных бросков в КХЛ

Защитник «Трактора» Лоуренс Пилут установил новый рекорд клуба по количеству блокированных бросков в Лиге. На его счету 94 блокированных броска после 57 матчей. Предыдущий рекорд принадлежал защитнику Виталию Меньшикову. В прошлом сезоне в составе «черно-белых» в 55 матчах регулярного чемпионата КХЛ он заблокировал 84 броска.



Вячеслав Основин – новый личный рекорд по количеству голов в регулярном чемпионате

В текущем сезоне Вячеслав Основин принял участие в 56 матчах и записал на свой счёт 23 (14+9) результативных балла. 14 голов в «регулярке» - его новый личный рекорд по голам за один сезон.



Виталий Кравцов – личный рекорд по набранным очкам в регулярном чемпионате КХЛ

В текущем сезоне Виталий Кравцов принял участие в 49 матчах и набрал 24 (16+8) результативных балла. Предыдущие достижение - 21 (8+13) очко было установлено по ходу регулярного чемпионата 2017/2018.