Кубок Гагарина 20/21. 1/8 финала. Матч #1. «Салават Юлаев» vs «Трактор» — 1:3

«Черно-белые» побеждают в Уфе и выходят вперёд в серии 1:0.

Стартовые минуты матча в Уфе, как и полагается играм плей-офф, прошли на высоких скоростях с большим количеством борьбы на всех участках площадки. Хозяева и гости старались завладеть шайбой и преимуществом на льду. На четвертой минуте Виталий Кравцов в сольном проходе убежал к воротам Юхи Метсолы и в очном противостоянии прошил голкипера «Салавата Юлаева» выведя «черно-белых» вперед. Впрочем, челябинцы вели в счёте недолго - спустя 58 секунд Владислав Картаев броском с неудобной руки восстановил равенство на табло. До конца периода «Трактор» дважды имел численное большинство, но реализовать лишнего не смог.

Первые минуты второго игрового отрезка остались за уфимцами. Хозяева буквально прижали «черно-белых» к воротам. Пятерка «Трактора» явно переиграла смену и не смогла замениться из-за дальней лавки. Благодаря усилиями Ивана Федотова и самоотверженной игре хоккеистов «Трактора» южноуральцы сумели отбиться. На экваторе поединка подопечные Анвара Гатиятулина сумели создать свою атаку, которая завершилась взятием ворот. Вячеслав Основин и Даниил Ильин здорово поборолись на пятаке, в результате чего шайба оказалась за спиной Юхи Метсолы – 2:1.

Челябинцы отлично начали заключительный отрезок матча. На третьей минуте периода Вячеслав Основин броском в касание поразил ближний угол ворот Юхи Метсолы – 3:1. Комфортное преимущество в две шайбы позволяло нашей команде сосредоточиться на игре в обороне. «Юлаевцы», напротив, пошли в активный прессинг. Несмотря на все усилия уфимцев, «черно-белые» сумели сохранить победный счет. «Трактор» одерживает победу в Уфе и выходит вперёд в серии – 1:0.

САЛАВАТ ЮЛАЕВ 1:3 ТРАКТОР
0:1 – Кравцов – 04:06
1:1 – Картаев (Лисовец, Науменков) – 05:04
1:2 – Основин (Ильин) – 29:07
1:3 – Основин (Гика) – 43:49