«В плей-офф все решают мелочи». Виталий Кравцов о победе над «Салаватом Юлаевым»

«В плей-офф все решают мелочи». Виталий Кравцов о победе над «Салаватом Юлаевым»

Первая шайба форварда «Трактора» в нынешнем розыгрыше плей-офф.

- Хорошая, боевая игра в обе стороны. Старались не уступать, бились, боролись, выиграли матч. Молодцы. 

Какие аспекты игры сегодня решили исход матча?
В плей-офф все решают мелочи. Я думаю, выигранные единоборства и терпение – это самое главное. Ложиться под броски, брать на себя игру – эти моменты очень важны. 

Сегодня в первом периоде ты открыл счет в матче, забросив важную шайбу. Прокомментируй этот эпизод. Как получилось так легко объехать защитника?
Сейчас вспомню. Вбрасывание, не совсем точно отдали передачу. Я сначала побежал в давление, потом увидел, что защитник хотел меня заблокировать, мне удалось уйти в сторону, тем самым я обогнал его. Особо не выдумывал, резко бросил, и получилось. Попал, забил. 

Был ли у «Трактора» сегодня план персонально опекать пятерку «Салавата Юлаева»?
Такого плана не было. Все знают свои задачи, все знают, как играть. Я думаю, все понимают, что это хорошая тройка, которая набирает много очков. С ними нужно играть плотнее, не давать создавать в зоне атаки и стараться держать шайбу в их зоне. 

На твой взгляд, хоккей в следующем матче будет таким же или другим?
До следующего матча еще дожить надо. Завтра будет день, разберём встречу. Пока у нас есть только одна игра. Будем жить ей, на следующий матч ничего не загадываем.

Разобрались, кто всё-таки забросил вторую шайбу: Вячеслав Основин или Даниил Ильин?
У нас нет такого, чтобы там кто-то разбирался. Выиграли игру, неважно, кто забил. Все отдавались. Не знаю, разбирались они или нет. Выиграли.