«Трактор» в гостях у «Арианта»

«Трактор» в гостях у «Арианта»

Команда побывала c экскурсией на производстве и встретилась с Александром Аристовым.

13 июля, за день до начала подготовительных предсезонных сборов, хоккеисты «Трактора», а также главный тренер Анвар Гатиятулин и генеральный директор клуба Иван Савин посетили центр пищевой индустрии «Ариант». Для спортсменов провели экскурсию, показали производство, подробно рассказали о продукции компании, а также организовали её дегустацию. Встречал хоккеистов лично известный предприниматель, сооснователь группы компаний «Ариант» и почётный житель Челябинска Александр Аристов. Он обратился к команде с речью, рассказал, с какой любовью относятся к «Трактору» в городе и пожелал достичь в следующем сезоне максимального результата.


Среди хоккеистов были новички команды Владимир Ткачёв, Кирилл Капустин, Алексей Потапов, Виталий Абрамов, Тему Пулккинен, Андрей Стась и Евгений Кулик, а также те, кто уже выходил на лёд в чёрно-белых джерси в прошлых сезонах: Лукаш Седлак, Томаш Гика, Алексей Бывальцев, Ник Бэйлен, Роман Вилл, Лоуренс Пилут, Сергей Телегин и Сергей Калинин. После мероприятия Иван Савин подарил Александру Аристову именную джерси с автографами всех игроков команды, хоккеисты также не остались без подарков от «Арианта».


Алексей Потапов, нападающий «Трактора»:
«Мне не доводилось ещё так начинать предсезонные сборы, но что-то похожее было в Нижнем Новгороде. Мы посещали автозавод, команде показывали, как собираются автомобили. Здесь нам показали весь цикл производства. Очень интересное начало. Но завтра будет ещё интереснее, потому что начнется непростая работа и пройдет тестирование.

Нам было важно посетить это производство. Думаю, что все ребята что-то почерпнули, узнали что-то новое. И руководитель предприятия Александр Аристов тоже сказал, что ему было очень приятно и пожелал удачи в сезоне. Я запомню этот день».


«Ариант» является важным партнёром «Трактора», который на протяжении долгих лет поддерживает клуб. После окончания прошлого сезона команда в полном составе побывала в гостях у компании, на мясном производстве. Для большинства спортсменов это был первый подобный опыт, и они были приятно удивлены технологиям и качеству продукции.

Больше фотографий с экскурсии можно посмотреть по ссылке.