Александр Бутурлин прокомментировал игру с минским «Динамо»

Александр, какую оценку можете дать игре?
После перерыва в сезоне мы нервно начали этот матч, удалялись, но хорошо сыграл вратарь. Потом открыли счет. Во втором периоде мы очень хорошо сыграли. Владели инициативой, много раз могли забить, но не забили. В итоге повели со счетом 2:0, но затем расслабились. Наверное, подумали, что уже выиграли, и поплатились за это ошибками, которые привели к трем голам в наши ворота.

Причина поражения, по сути, в психологии?
Не победили потому что, нужно было строже сыгратьв обороне. Команда опытная, мы не должны были допускать такие ошибки. Но это игра. Соперник сделал то, чего не сделали мы, то есть играл до конца.

Команда уходила на перерыв с двумя поражениями. Над чем работали?
Мы усердно работали над физикой. Много тренировались на земле, хорошо тренировались на льду. Наверное, это главное, что мы делали. Занимались тактикой, разбирали игру. Те поражения уже история, с ними ничего не сделаешь.

Вы не так давно в клубе. Как в целом прошла ваша адаптация?
Мне здесь очень нравится, все устраивает. Коллектив очень хороший. До меня пришло несколько ребят, так что адаптируемся вместе. Чем быстрее адаптируемся, тем быстрее будет результат.

Как вам работается под руководством Валерия Константиновича Белоусова?
Очень хорошо. Мне нравится его немного агрессивный стиль игры. Очень доволен.

Уже послезавтра следующая игра. Как избавиться от груза сегодняшнего поражения?
Психологически тяжело вести всю игру и проиграть в конце, но это хоккей. С этим поражением уже ничего не поделать. Надо готовиться, надо продолжать работать. Команда опытная, и я думаю, что все будет нормально.