Parimatch Sochi Hockey Open-2021. Матч #1. «Трактор» vs «Авангард» – 6:3

В первом матче турнира «черно-белые» взяли вверх над действующим обладателем Кубка Гагарина.

Челябинцы здорово начали встречу в Сочи. Подопечные Анвара Гатиятулина смотрелись быстрее своих визави. Однако, счёт в матче открыли именно игроки «Авангарда». Новичок «ястребов» Иван Телегин броском с ползоны отправил шайбу под перекладину – 0:1. Несмотря на отставание в счёте, «черно-белые» продолжили активные действия в зоне коллектива Боба Хартли. На восьмой минуте периода «Трактор» дважды подряд реализовал большинство. После первого удаления «Авангарда» отличился Лукаш Седлак, завершив комбинацию с участием Виталия Абрамова и Никиты Тертышного. Вперёд челябинцы вышли после мощного выстрела Тему Пулккинена. После стартовой двадцатиминутки минимальное преимущество «черно-белых» – 2:1.

Во втором отрезке игры омичи постарались перехватить инициативу. «Авангард» стал активнее действовать в зоне атаки и все чаще создавали опасные моменты у ворот Романа Вилла. Подопечные Анвара Гатиятулина неплохо оборонялись и старались угрожать воротам «ястребов» во время острых контратак. Впрочем, за три минуты до сирены именно подопечные Боба Хартли сумели воплотить активные действия в заброшенную шайбу – отличился Богдан Денисевич. Ничья перед заключительным отрезком матча – 2:2.

В третьем периоде челябинцы вновь перехватили инициативу. Здорово свои моменты реализовали игроки второго звена «Трактора». Сначала Ник Бэйлен и Виталий Абрамов вывели «черно-белых» вперёд – 4:2. Несколько минут спустя Наиль Якупов сократил отставание до минимума. Однако, концовка матча осталась за коллективом Анвара Гатиятулина. За две минуты до сирены Владимир Ткачёв прекрасным броском от перекладины реализовал буллит. Точку в игре поставил Никита Тертышный – 6:3.

ТРАКТОР 6:3 АВАНГАРД
0:1 – Телегин (Дедунов) – 01:59
1:1 – Седлак (Тертышный, Абрамов) – 07:41 (5х4)
2:1 – Пулккинен (Тертышный) – 08:37 (5х4)
2:2 – Денисевич (Якупов, Найт) – 36:04
3:2 – Тертышный (Бэйлен, Абрамов) – 45:59
4:2 – Абрамов (Телегин) – 48:07
4:3 – Якупов (Береглазов, Паре) – 49:27