Молодёжная сборная выиграла пятый матч суперсерии

Россиянам противостоял новый соперник, третий по счету в суперсерии. – юниорская сборная WHL – Западной хоккейной лиги.

Россияне проявили настоящий характер, сумев дважды отыграть разрыв в три шайбы. Канадцы начали за здравие. К четвёртой минуте счёт был уже 2:0 в пользу местных хоккеистов, и отправился на лавку запасных российский голкипер Дмитрий Шикин. Более того, счет 3:0 отражался на табло на седьмой минуте, когда канадцы распечатали и вышедшего на смену Шикину Эмиля Гарипова.

Однако российская команда руки не опустила, и к концу первого периода две шайбы удалось отыграть – отличились Собченко и Панарин.
Игра проходила в быстром темпе, обе сборные совершали достаточно большое количество ошибок в обороне. К концу второго отрезка преимущество канадцев составляло две шайбы – 4:2.

В самом начале третьего периода россиянин Бурдасов сократил отставание, вернув матчу интригу. Однако к его середине Уил и Хэмилтон довели счёт до, казалось бы, комфортного – 6:3.

Однако как быстро хозяевам удалось забросить две шайбы, точно так же быстро россияне и отыгрались. Буквально за две с половиной минуты Калинин, Кицын и Воронин сумели счёт сравнять – 6:6!

Ну а в серии буллитов россияне оказались сильнее. Голубев, Собченко и Бурдасов свои попытки реализовали, тогда как у канадцев сумел переиграть Гарипова только Уил.

Завершающая игра суперсерии состоится в пятницу, 19 ноября, в 6 утра по московскому времени.

Всего в пяти матчах серии россияне трижды выиграли у канадских сборных и дважды уступили.

Предыдущие результаты суперсеории-2010:

Юниорская лига Квебека – Россия (мол.) – 4:5, 3:4.
Юниорская лига Онтарио – Россия (мол.) – 4:0, 2:1 бул.

СТАТИСТИКА

Канада (юниоры), сборная WHL – Россия (мол.) – 6:7 Бул. (3:2, 1:0, 2:4, 0:1 бул.).