Parimatch Sochi Hockey Open-2021. Матч #2. «Трактор» vs Олимпийская сборная России – 4:0

Вторая подряд победа на турнире в Сочи.

Стартовый период матча прошёл на встречных курсах. Команды старались не задерживаться в средней зоне, за счёт чего у них получились быстрые атаки сходу. Острее в этом компоненте выглядели игроки «Трактора». Подопечные Анвара Гатиятулина на протяжении всего периода были близки к взятию ворот. Однако, открыть счёт «черно-белые» смогли лишь за четыре минуты до сирены. Тройка нападения челябинцев Тертышный – Седлак – Абрамов здорово поймала соперника на контратаке, в результате чего Виталий Абрамов поразил пустой угол ворот – 1:0.

Второй игровой отрезок прошёл с преимуществом «черно-белых». На старте периода челябинцы трижды играли в большинстве. Если первые две попытки были безрезультатными, то с третьего раза игроки «Трактора» реализовали лишнего. Лукаш Седлак с передачи Ника Бэйлена удвоил преимущество в счёте – 2:0. До перерыва команды могли по разу отличиться, но на последнем рубеже здорово действовали голкиперы Никита Подскребалин и Дмитрий Николаев.

В заключительном периоде «черно-белые» продолжили доминировать на площадке. Результатом активных действий стали две шайбы. Сначала Владимир Ткачёв и Тему Пулккинен реализовали выход два в один – 3:0. Несколько минут спустя Никита Тертышный в большинстве довёл преимущество «черно-белых» до четырех шайб. Подопечные Анвара Гатиятулина одерживают уверенную победу – 4:0.

ТРАКТОР 4:0 ОЛИМПИЙСКАЯ СБОРНАЯ РОССИИ
1:0 – Абрамов (Седлак, Тертышный) – 16:28
2:0 – Седлак (Бэйлен, Пулккинен) – 29:35 (5х4)
3:0 – Ткачёв (Пулккинен) – 48:58
4:0 – Тертышный (Абрамов, Седлак) – 52:54 (5х4)