Леонид Вайсфельд: В победе «Трактора» на турнире в Сочи нет ничего удивительного

Леонид Вайсфельд: В победе «Трактора» на турнире в Сочи нет ничего удивительного

Известный хоккейный эксперт Леонид Вайсфельд специально для «РБ Спорт» подвел итоги Parimatch Sochi Hockey Open — первого в этом году предсезонного турнира.

Победителем Parimatch Sochi Hockey Open 2021 стал «Трактор», а его игроки Никита Тертышный и Виталий Абрамов получили звания лучшего нападающего и MVP турнира соответственно. Также в тройку вошли «Автомобилист» и «Авангард». СКА стал четвертым, «Сочи» — пятым, а олимпийская сборная России заняла последнее место.

«Трактор» выиграл Parimatch Sochi Hockey Open — не рано ли челябинская команда включила максимальные обороты?
«Трактор» здорово выглядел, хорошо проявили себя новички. Тройка Абрамов — Седлак — Тертышный просто доминировала на турнире. Так что ничего удивительного в победе челябинцев нет. А рано или нет… Если игра идет — что же им, специально уступать?

Виталий Абрамов вернулся в Россию из-за океана. Это усиление не только для «Трактора», но и для всей лиги?
В этих матчах он выглядел хорошо, мне очень понравился. Абрамов заслуженно получил приз самого ценного игрока турнира. Но как он выступит в самом сезоне — пока вопрос.



Никита Тертышный находился в «Тракторе» на просмотре. Все идет к тому, что с ним подпишут полноценный контракт?
Я думаю, да, хотя планы руководства «Трактора» мне неизвестны. Никита проявил себя хорошо, получил приз лучшему нападающему турнира и наверняка заслужил полноценный контракт. Если от Абрамова можно было ожидать такой игры, то Тертышный действительно порадовал.

Многих удивили слова главного тренера «Трактора» Анвара Гатиятулина, заявившего, что он готов разбить звено, когда после травмы восстановится Томаш Гика. Как вы считаете, это будет правильным решением?
Что значит «разбить»? Впереди длинный сезон, в одном матче будет так, во втором — уже по-другому. Хорошо играют — оставил, нет — поменял, состав звеньев и не должен быть постоянным. Гика с Седлаком очень сильно провели два предыдущих сезона, так что, думаю, в «Тракторе» найдут оптимальное сочетание.

***

Автор: Олеся Усова, «РБ Спорт»