Время добрых дел I Савва Ярыгин в гостях у «Трактора»


История тогда еще 11-летнего Саввы Ярыгина, собирающего макулатуру в Челябинске и на вырученные средства помогающего детям-сиротам и воспитанникам социально-реабилитационных центров, прошлым летом прогремела на всю страну. Его проект #ЭКО_SAVA привлек внимание многих людей и набрал приличные обороты. Своё благое дело мальчик продолжает и сейчас – за год он собрал 720 килограммов макулатуры.

Знакомство юного Саввы и «Трактора» состоялось в июне-2020. Узнав о его инициативе, в клубе собрали макулатуру и приобрели мячи, чтобы поддержать доброе начинание. Привёз их генеральный директор «Трактора» Иван Савин. Он отметил, что такие искренние поступки нужны во всех сферах жизни, важно не оставлять их без внимания и стремиться самостоятельно делать добро для других людей.



Прошел год. И теперь уже Савва пришел в гости к «Трактору», поэтому тренировка главной команды немного отличалась от ежедневной работы, поскольку на трибуне присутствовали зрители – главный герой и его мама Анна Владимировна. После тренировки Савва познакомился с хоккеистами и главным тренером, отметился на совместной фотографии, а также вышел на лёд и попробовал себя в разных амплуа: в качестве полевого игрока и в качестве вратаря. Игроки команды и наставники оценили инициативу юного болельщика, поддержали его дело и подарили сувениры на память — Альберт Яруллин вручил мальчику свою именную клюшку, а Анвар Гатиятулин тренерский планшет. Сам Савва остался под большим впечатлением, пожелал команде побольше заброшенных шайб и побед на всех турнирах.