Евгений Кузнецов прокомментировал победу над ЦСКА

Женя, какие впечатления после матча?
Хорошие. Родители поздравили прямо со стадиона. Очень приятно, когда забиваешь голы, тем более, что нам необходимо было забить. Петя (Вампола) забросил шайбу, которая стала решающей. Она придала нам уверенности, мы спокойно довели этот матч до конца. Нам победа была нужнее, чем гостям, потому что все игры мы играли нормально, но не могли выиграть. Это большой шаг вперед для нас. Сегодня нам необходимо набирать очки, догонять соперников, мы очень сильно отстаем в турнирной таблице.
Ты сегодня сыграл в новой тройке с Пискуновым и Пестуновым. Как чувствовал себя, играя с ними?
Абсолютно нормально, мы же играем вместе на тренировках. Все было спокойно. Даже когда мы стали играть в три звена, мы только прибавили. Думаю, это принесло нам успех.
А что можешь сказать по поводу того странного эпизода, когда ты в средней зоне упал и не сразу смог подняться?
Я пошел в атаку, и я не видел, как кто-то сзади клюшкой ударил. Разбили губы немного, но ничего, нормально.
Прервали, наконец, серию из трех поражений. Какое настроение в команде сейчас?
Пока не знаю, но свалился камень с груди у нас. Я думаю, что увереннее начнем играть. Последнее время накаленная обстановка была в раздевалке, когда долго не могли выиграть... Теперь все должно быть в порядке.
Очередная красивая шайба в твоем исполнении за счет индивидуальных действий уже традиция?
Не совсем. Я готов забивать какие угодно голы: и красивые, и не очень (смеется). Гол это гол. Лишь бы на табло появлялся нужный нам счет. И к тому же передачу мне Дмитрий Пестунов дал отменную. Такие передачи мало кто может отдать (улыбается).