21/22. «Трактор» vs «Куньлунь Ред Стар» – 4:1

Подопечные Анвара Гатиятулина одержали пятую победу подряд.

С первых минут подопечные Анвара Гатиятулина действовали первым номером. Челябинцы много владели шайбой и в два раза перебросали гостей из Китая – 16:7. На последнем рубеже у «драконов» отлично действовал голкипер Александр Лазушин. Коллектив Ивано Занатты старался играть на контратаках, но с быстрыми выпадами команды из Поднебесной справлялись защитники «Трактора» и голкипер Эмиль Гарипов. Итог первой двадцатиминутки – ничья 0:0.

Во второй двадцатиминутке челябинцы продолжили доминировать на льду, однако «Трактор» никак не мог открыть счёт. Первую заброшенную шайбу зрители увидели на 37-й минуте. Тертышный, Бэйлен и Гика разыграли отличную комбинацию, которую завершил 88-й номер хозяев – 1:0. Форвард «Трактора» продлил свою результативную серию до семи игр. Полминуты спустя они же приняли участие во второй шайбе «черно-белых», которую на свой счёт записал Ник Бэйлен. Перед заключительным отрезком игры преимущество «Трактора» – 2:0.

В третьем периоде «Трактор» сумел увеличить отрыв в счёте. Сначала Никита Тертышный в большинстве оформил дубль – 3:0. «Драконы» через четыре минуты отыграли одну шайбу – отличился Брэндон Ип. Точку в матче поставил Тему Пулккинен – 4:1. Для подопечных Анвара Гатиятулина это пятая победа кряду. Челябинцы возвращаются на второе место Востока.

ТРАКТОР 4:1 КУНЬЛУНЬ РЕД СТАР
1:0 – Тертышный (Бэйлен, Гика) – 37:04
2:0 – Бэйлен (Тертышный, Гика) – 37:43
3:0 – Тертышный (Калинин, Ткачёв) – 49:12 (5х4)
1:3 – Ип (Уэрек, Спроул) – 52:36
4:1 – Пулккинен (Ткачёв, Калинин) – 58:57 (5х6)

Гарипов (00:00-40:00, 40:47-60:00), Вилл (40:00-40:47)