21/22. Трактор vs Йокерит I Послематчевая пресс-конференция

Слово Лаури Марьямяки и Анвару Гатиятулину.

Лаури Марьямяки, главный тренер «Йокерита»
- Иногда так получается. Сегодня была очень равная игра. Думаю, свои моменты мы не использовали, и вратарь соперника действовал великолепно. В среду у нас следующая игра.



Анвар Гатиятулин, главный тренер «Трактора»
- Готовились к игре с «Йокеритом», всегда с ними тяжелые матчи, особенно домашние. Хотелось победить, рады, что нам это удалось. По встрече – неплохо провели первый период, во втором немного отклонились от игрового задания, стали переигрывать смены, соперник стал больше контролировать шайбу. Потратили очень много сил при игре у себя в зоне. Тем не менее, сыграли самоотверженно. В третьем периоде добавили в движении, создали несколько моментов, но не сумели их реализовать. Одержали победу, чему очень рады. Еще раз хотел бы поблагодарить наших болельщиков, нам важна их поддержка. Спасибо.

«Трактор» вновь позволил сопернику отыграть две шайбы по ходу матча. Почему это происходит?
Чересчур открыто играем в каких-то моментах. Работа над потерями в зоне атаке, которые приводят к опасным моментам в своей зоне, ведется. Сегодня пропустили первый гол после потери в средней зоне. Работаем, объясняем, как избегать такие моменты.

Когда ждать Андрея Стася и Алексея Потапова? Как у них проходит восстановление?
Идет по плану. Раньше срока мы их вряд ли увидим, думаю ближе к концу месяца. У Андрея 14 октября контрольный снимок. У Алексея 11 октября вытаскивают пластину, после чего у него две недели будут восстановительные тренировки. Как будет готов - сразу присоединится к команде.

Рассматриваете ли кого-то из «Челмета» на ближайший выезд?
Выезд у нас далекий. Будут проблемы с тем, чтобы быстро доставить в команду игроков. Поэтому возьмём ребят из «Челмета». Сейчас они играют, после матча свяжемся с тренерским штабом, после чего примем решение кто отправится с нами в поездку.

Смена крайних нападающих Основина и Капустина с чем связана?
В прошлой игре поменяли, это была вынужденная перестановка. Видно было, что немного не получается. В прошлом матче сделали перестановки – это сработало. Дали возможность ребятам сыграть еще одну встречу, дальше будем думать.

После игры с «Авангардом» вы говорили, что есть возможность подключить Романа Манухова.
Думаем по составу, проанализируем. Предстоящий выезд у нас долгий, кто свежее, те и будут играть. Роман в обойме и, возможно, в следующей игре появится. Будем думать.

Тренер гостей был сегодня очень краток, при этом он сказал, что здорово сыграл голкипер «Трактора» Роман Вилл.
Отмечу игру всей команды. Допустили достаточно много ошибок, но Роман здорово подчищал. Есть немало моментов, над которыми нужно работать. Характер и самоотдача на уровне.

Чего не хватает Виталию Абрамову?
Видно желание забить гол. Возможно, это поддавливает. Разговариваем с ним. Есть хорошие моменты. Забьёт гол и будет еще увереннее играть.