21/22. День матча. «Амур» vs «Трактор»

Начало встречи – в 14:00 по челябинскому времени.

«Трактор» начинает дальневосточный выезд с поединка против «Амура». «Черно-белые» не проигрывают в Хабаровске уже на протяжении четырех игр. В прошлом сезоне челябинцы выиграли все четыре встречи против «тигров».

Подопечные Михаила Кравеца перед противостоянием с «Трактором» выиграли две домашние встречи. Сначала хабаровчане в овертайме обыграли «Торпедо» (3:2), позже в серии буллитов было повержено рижское «Динамо» (4:3). Сейчас «тигры» находятся на десятом месте Восточной конференции, имея в своем активе 11 очков после 14 встреч.

Встреча «Амур» vs «Трактор» состоится в «Платинум Арене», начало в 14:00 по челябинскому времени.

Главный тренер: Михаил Кравец
Самый возрастной игрок: Владимир Галузин (33 года)
Самый молодой игрок: Дмитрий Константинов (19 лет)
Цвета: оранжевый, белый
Команда МХЛ: «Амурские Тигры»
Официальный сайт: hcamur.ru

АКТУАЛЬНЫЕ СОБЫТИЯ «АМУРА»
1. «Амур» расторг контракт с занимавшим должность главного тренера команды Владимиром Воробьёвым, его место занял Михаил Кравец.
2. «Амур» представил новую альтернативную форму. Альтернативная эмблема, леттеринг и субэлементы легли в основу игрового свитера команды.
3. «Амур» и нападающий Илья Зубов расторгли контракт по соглашению сторон.

ПРЯМАЯ РЕЧЬ
Михаил Кравец, главный тренер «Амура» после победы над рижским «Динамо»
– Три тяжелейшие игры, сегодняшняя далась так же сложно. Хорошее начало, но второй период испортили, хотя и зарабатывали большинство. Но за весь период четыре броска в большинстве – это плохо, надо играть активнее, агрессивнее, выжимать всё из себя. Третий период и овертайм сыграли хорошо, в овертайме вообще 8:1 по броскам в нашу пользу, полное преимущество. Буллиты – это мастерство: такие игроки, как Любимов, Горшков, должны показывать и доказывать.

ЛИДЕРЫ КЛУБОВ. «АМУР» VS «ТРАКТОР»
Вратари: Евгений Аликин (11 матчей, 5 побед, КН 2.73, % ОБ 90.9) vs Роман Вилл (12 матчей, 9 побед, КН 2.19, %ОБ 92.9)
Очки: Давид Томашек, Александр Горшков (7) vs Никита Тертышный (13)
Голы: Давид Томашек (4) vs Тему Пулккинен, Никита Тертышный (7)
Передачи: Александр Горшков, Владимир Галузин (3) vs Томаш Гика, Ник Бэйлен (9)
Бомбардиры-защитники: Сергей Терещенко (4) vs Ник Бэйлен (11)
Броски по воротам: Давид Томашек (39) vs Тему Пулккинен (52)
+/-: Данил Файзуллин, Александр Кузнецов, Роман Любимов (+2) vs Томаш Гика (+8)
Процент выигранных вбрасываний: Давид Томашек (45.9) vs Лукаш Седлак (58.4)
Время на льду: Михал Йордан (21:08) vs Лоуренс Пилут (22:35)
Силовые приёмы: Дмитрий Знахаренко (21) vs Лукаш Седлак (35)
Блокированные броски: Дмитрий Знахаренко, Михал Йордан (23) vs Лоуренс Пилут (22)
Штрафное время: Руслан Педан (14) vs Виталий Абрамов, Альберт Яруллин (14)

«АМУР» VS «ТРАКТОР» В РЕГУЛЯРНОМ ЧЕМПИОНАТЕ КХЛ 2020/2021

20 сентября 2020. Челябинск. «ТРАКТОР» 5:0 «АМУР»
Голы: Бывальцев (Пилут, Оберг), Бывальцев, Седлак (Манухов, Калинин), Кравцов (Гика, Бэйлен), Бэйлен (Гика, Кравцов).

23 октября 2020. Хабаровск. «АМУР» 2:4 «ТРАКТОР»
Голы: Огурцов (Оберг), Рассказов (Игнатович, Корягин), Васильев (Бутузов, Голубев), Кравцов (Гика, Карпухин), Исаев (Берглунд, Телегин), Гика (Седлак).

25 октября 2020. Хабаровск. «АМУР» 1:2 «ТРАКТОР»
Голы: Кравцов (Седлак, Исаев), Калинин (Берглунд, Пилут), Бутузов (Йордан, Полунин).

5 февраля 2021. Челябинск. «ТРАКТОР» 3:2 Б «АМУР»
Голы: Рассказов (Заседа, Машин), Голубев (Полунин), Основин (Бывальцев), Пилут (Гика, Кравцов), Седлак.

ПОСЛЕДНИЕ ПЯТЬ МАТЧЕЙ «АМУР» В РЕГУЛЯРНОМ ЧЕМПИОНАТЕ КХЛ 2021/2022

23 сентября 2021. Мытищи. «КУНЬЛУНЬ РЕД СТАР» 0:2 «АМУР»
Голы «Амура»: Алексеев, Зырянов (Шаров).

25 сентября 2021. Подольск. «ВИТЯЗЬ» 4:1 «АМУР»
Гол «Амура»: Файзуллин (Горшков, Йордан).

27 сентября 2021. Минск. «ДИНАМО» МИНСК 2:1 «АМУР»
Гол «Амура»: Шаров (Зырянов, Йордан).

30 сентября 2021. Хабаровск. «АМУР» 4:3 ОТ «ТОРПЕДО»
Голы «Амура»: Бутузов (Горшков), Горшков (Кузнецов, Аляев), Горшков (Бутузов, Васильев).

2 октября 2021. Хабаровск. «АМУР» 3:2 Б «ДИНАМО» РИГА
Голы «Амура»: Горшков (Николишин), Любимов (Кузнецов, Томашек), Ленц.