21/22. «Трактор» vs «Салават Юлаев» – 1:6

«Черно-белые» уступили команде из Уфы и прервали серию из восьми побед подряд.

Старт встречи в Челябинске остался за подопечными Томи Ламсы. Уже на первых минутах гости создали два опасных момента, и, если в первом случае гола удалось избежать, то со второй попытки «юлаевцы» открыли счёт благодаря точному броску Данила Башкирова – 0:1. По ходу первой трети матча четвертое звено уфимцев здорово смотрелось в атаке – они же забросили вторую шайбу. Преимущество «Салавата» удвоил Григорий Панин – 0:2. До перерыва отличную возможность отыграть одну шайбу имел Ник Бэйлен, но его бросок с ползоны прошёл рядом со штангой.

В начале второго периода гости увеличили отрыв до трех шайб – отличился Павел Коледов. Несмотря на отставание в счёте, челябинцы старались перевернуть ход встречи, но уфимцы здорово играли в «откат» и не давали «черно-белым» создавать моменты в зоне нападения. Одиннадцать бросков, которые нанесли подопечные Анвара Гатиятулина по воротам уфимцев, отразил Юха Метсола. На закате периода «Салават» после долгой позиционной атаки забросил четвертую шайбу – отличился Сакари Маннинен.

В заключительном периоде «Трактор» сумел отыграть одну шайбу – 1:4. У «черно-белых» в большинстве отличился Тему Пулккинен. Гости до сирены ответили двумя голами в ворота Эмиля Гарипова, который во втором перерыве заменил Романа Вилла. Сначала Николай Кулёмин отличился в большинcтве, точку в матче поставил Сакари Маннинен – 1:6.

ТРАКТОР 1:6 САЛАВАТ ЮЛАЕВ
0:1 – Башкиров (Пустозёров, Панин) – 01:56
0:2 – Панин (Башкиров) – 17:47
0:3 – Коледов (Кадейкин, Шмелёв) – 21:06
0:4 – Маннинен (Панин) – 36:39
1:4 – Пулккинен (Бэйлен) – 45:41 (5х4)
1:5 – Кулёмин (Гранлунд, Хартикайнен) – 49:38 (5х4)
1:6 – Маннинен (Гранлунд, Ларсен) – 56:05

Вилл (00:00-40:00), Гарипов (40:00-60:00)