21/22. «Трактор» vs «Автомобилист» – 4:3 Б

Четвертая подряд победа в уральском дерби.

Уральское дерби в Челябинске стартовало с быстрой шайбы хоккеистов «Автомобилиста». На пятой минуте Георгий Белоусов открыл счёт и вывел гостей вперёд. После пропущенной шайбы «черно-белые» усилили давление на ворота Владимира Галкина. Челябинцы проводили долгие атаки в зоне «Автомобилиста», одна из таких затяжных комбинаций завершилась взятием ворот. Счёт в матче сравнял защитник «Трактора» Илья Карпухин – 1:1. Ничья в уральском дерби после первых двадцати минут матча.

Во второй трети матча небольшое преимущество было у челябинцев. «Черно-белые» на экваторе встречи заработали и потом реализовали первое большинство в матче – отличился Лукаш Седлак. Однако, гости из Екатеринбурга быстро отыграли отставание в счёте. Спустя минуты после взятия ворот Георгий Белоусов оформил дубль – 2:2. Ничья в уральском дерби перед заключительным отрезком игры.

По ходу третьей двадцатиминутки «черно-белые» после отличной комбинации в исполнении второго звена вновь вышли вперёд. Никита Тертышный замкнул передачу Ника Бэйлена и сделал счёт 3:2. Защитник «Трактора» записал на свой счёт ассистентский хет-трик. Впрочем, спустя три минуты Райан Спунер броском из левого круга вбрасывания вновь сделал счёт ничейным – 3:3. Не выявив победителя в основное время, встреча перешла в овертайм. В дополнительную пятиминутку победитель выявлен не был. Все решилось в серии буллитов, где точнее были «черно-белые» - 4:3. Победный бросок исполнил Тему Пулккинен.

ТРАКТОР 4:3 Б АВТОМОБИЛИСТ
0:1 – Белоусов (Блэкер, Трямкин) – 05:17
1:1 – Карпухин (Гика, Бэйлен) – 13:19
2:1 – Седлак (Бэйлен, Гика) – 33:51 (5х4)
2:2 – Белоусов (Мэйсек, Спунер) – 34:58
3:2 – Тертышный (Бэйлен, Гика) – 47:33
3:3 – Спунер (Белоусов, Трямкин) – 53:09
4:3 – Пулккинен – 65:00 (победный буллит)