21/22. «Сибирь» vs «Трактор» – 2:0

«Черно-белые» уступили в Новосибирске.

Матч в Новосибирске активнее начали хозяева. Подопечные Андрея Мартемьянова с первых минут стали втыкаться в игроков «Трактора» и вести агрессивную игру, к чему челябинцы были готовы. К экватору первой трети матча «черно-белые» окончательно привыкли к стилю сибиряков и отодвинули игру от своих ворот. Один раз южноуральцы сыграли в большинстве, но безрезультатно. В первом периоде стоит отметить игру вратарей Романа Вилла и Харри Сятери – голкиперы сумели сохранить свои ворота в неприкосновенности.

Второй отрезок игры прошёл по тому же сценарию, что и первый. «Сибирь» играла агрессивно, задавая ритм матчу. Челябинцы старались не уступать хозяевам в движении. Первыми счёт во встрече открыли хозяева. Подопечные Андрея Мартемьянова на закате периода получили двойное численное большинство, которое реализовал Ник Шор. После 40 минут игры впереди были новосибирцы – 0:1.

Заключительный период встречи активнее начали гости. Подопечные Анвара Гатиятулина много атаковали, но у сибиряков здорово действовал голкипер Харри Сятери. На экваторе двадцатиминутки «черно-белые» пропустили контратаку, которую завершил Александр Шаров – 0:2. На последних минутах тренерский штаб «Трактора» сначала взял таймаут, после которого Романа Вилла заменили на шестого полевого игрока. Однако, результата и заброшенных шайб это не принесло. Челябинцы уступают в Новосибирске – 0:2

СИБИРЬ 2:0 ТРАКТОР
1:0 – Шор (Кручинин) – 38:34 (5х3)
2:0 – Шаров (Йокипакка, Морозов) – 49:16