Андрей Николишин выступил в роли арбитра детского хоккейного матча

Нападающий «Трактора» Андрей Николишин принял участие в одном из мероприятий акции – выступил в роли арбитра хоккейного матча. На льду встретились юные хоккеисты, воспитанники хоккейной школы имени Сергея Макарова и команда школы «Трактор» 2003 года рождения. Ребята сыграли два периода по десять минут, по итогам которых «Трактор» одержал победу – 5:0. После чего состоялась серия буллитов, так же выигранная «черно-белыми» 3:1. После окончания матча Андрей Николишин вручил ребятам плакаты с автографом, лучший игрок матча получил клюшку.

Пообщавшись с юными хоккеистами и сфотографировавшись со всеми желающими, Андрей поделился впечатлениями с официальным сайтом клуба.

Андрей Николишин:
Впечатления очень необычные. Теперь я понимаю, насколько тяжело все-таки судьям - вовремя уступать место игрокам, не мешать им, быть незаметным. Это сложно даже на детском уровне. Пришлось прикладывать максимум усилий, чтобы мальчишки не затоптали, уворачиваться от шайбы. Но в то же время получаешь особенные эмоции, ведь смотреть игру со стороны, а не участвовать в ней – это совсем другое.