21/22. «Трактор» vs «Ак Барс» – 5:0

Разгромная победа над командой из Казани.

Матч в Челябинске стартовал с двух быстрых шайб в исполнении подопечных Анвара Гатиятулина. Виталий Абрамов открыл счёт на 68-й секунде встречи. Полторы минуты спустя Никита Тертышный в большинстве удвоил преимущество «Трактора» - 2:0. После второго взятия ворот Дмитрий Квартальнов заменил Тимура Билялова на Игоря Бобкова. На экваторе первой трети матча «черно-белые» выстояли при игре «3 на 4». Эмиль Гарипов по ходу двадцатиминутки совершил несколько сэйвов, тем самым сохранив для челябинцев преимущество по итогам стартового игрового отрезка.

Старт второго периода остался за казанцами. Гости чаще владели шайбой и гол в ворота «Трактора» мог перевернуть ход встречи. Однако, челябинцы выстояли, на последнем рубеже уверенно действовал Эмиль Гарипов. За пять минут до сирены на перерыв «черно-белые» организовали идеальную атаку сходу: Игорь Исаев передачей под синюю линию вывел один на один Вячеслава Основина, который увеличил преимущество «Трактора» до трех шайб. Огня и без этого эмоциональному матчу предала драка между Сергеем Калининым и Дмитрием Воронковым на закате второй трети матча.

На старте третьего периода Лукаш Седлак после блестящей передачи Сергея Телегина сделал счёт 4:0. Десять минут спустя Кирилл Капустин реализовал выход «один на один» и довёл преимущество «Трактора» до пяти шайб. Эмиль Гарипов сумел сохранить свои ворота «сухими». Для голкипера «Трактора» это 26-я игра на «ноль» в КХЛ. 5:0 – разгромная победа над командой из Казани.

ТРАКТОР 5:0 АК БАРС
1:0 – Абрамов – 01:08
2:0 – Тертышный (Калинин, Основин) – 02:35 (5х4)
3:0 – Основин (Исаев, Шолохов) – 35:35
4:0 – Седлак (Телегин, Бэйлен) – 43:07
5:0 – Капустин (Основин) – 54:49