21/22. «Трактор» vs «Витязь» – 2:4

«Черно-белые» уступили команде из Подмосковья.

Челябинцы с первых минут завладели преимуществом в матче. «Черно-белые» владели шайбой и большую часть времени проводили в зоне атаки. Оборона «Витязя» справлялась с выпадами «черно-белых», но недолго. На экваторе первой трети матча Лукаш Седлак открыл счёт, отправив шайбу мимо Ильи Ежова – 1:0. До перерыва гости сумели ответить несколькими быстрыми атаками, но Роман Вилл справился с бросками игроков из Подмосковья. Итог стартовой двадцатиминутки – минимальное преимущество челябинцев.

Во втором периоде гости сумели перехватить инициативу благодаря удалениям в составе «Трактора». Сначала Михаил Смолин на исходе игры в неравных составах сравнял счёт – 1:1. За три с половиной минуты до сирены спецбригада «Витязя» забросила вторую шайбу – в большинстве отличился Нико Оямяки – 1:2. Перед заключительным отрезком игры минимальное преимущество у подопечных Юрия Бабенко.

На старте третьего периода хозяева получили двойное численное большинство, которое реализовал Виталий Абрамов – 2:2. Исход встречи могла решить любая ошибка. Ее допустил Лукаш Седлак, заработав удаление на последних минутах. Спецбригада «Витязя» своим шансом воспользовалась – Даниэль Одетт вывел «Витязь» вперёд. Точку в матче поставил Миро Аалтонен – 2:4.

ТРАКТОР 2:4 ВИТЯЗЬ
1:0 – Седлак (Тертышный, Абрамов) – 12:21
1:1 – Смолин (Попов) – 27:39
1:2 – Оямяки (Аалтонен, Ежов) – 36:55 (5х4)
2:2 – Абрамов (Пулккинен, Седлак) – 42:17 (5х4)
2:3 – Одетт (Оямяки) – 57:56 (5х4)
2:4 – Аалтонен (Оямяки) – 59:43

Вилл (00:00-58:37, 59:32-60:00)