Внезапная смерть. «Трактор» пропустил за 18 секунд до конца матча и проиграл Магнитке

«Трактор» по хозяйски начал встречу и сразу же прижал Магнитку к воротам. Уже на пятой минуте первое звено челябинцев заставило капитулировать Георгия Гелашвили. Александр Бутурлин бросал со средней дистанции, а Константин Касянчук подправил шайбу в ворота. На 12 минуте Томаш Ролинек в большинстве сравнял счет.

Всего 45 секунд прошло с начала второго периода, когда Петр Вампола в большинстве вновь вывел «Трактор» вперед. Челябинцы очень здорово контролировали ход матча и этому способствовали удаления в составе гостей. Несколько раз «черно-белые» могли увеличить счет, а вот «Металлург» едва ли создал хотя бы пару-тройку голевых моментов у ворот Максима Соколова.

На третий период гости вышли с явной целью – отыграться. Какое-то время хозяевам удавалось выдерживать их натиск, но на 52 минуте Алексей Кайгородов замкнул очень хитрую передачу Станислава Чистова и сделал счет 2:2. Развязка настала неожиданно. Всем казалось, что овертайма не избежать, но удаление Андрея Николишина за полминуты до сирены изменило все. Денис Хлыстов, атакуя вторым темпом завершил атаку своих партнеров и принес победу «Металлургу». 2:3 – «Трактор» во второй раз в сезоне уступил дома Магнитке в основное время.

ТРАКТОР Челябинск vs МЕТАЛЛУРГ Магнитогорск – 2:3 (1:1, 1:0, 0:2)

Голы: Касянчук (Бутурлин) 5 (1:0), Ролинек (Аалтонен, Контиола) 13 (1:1 – бол), Вампола (Куинт, Жиру) 21 (2:1 – бол), Кайгородов (Чистов) 52 (2:2), Хлыстов (Аалтонен) 60 (2:3 – бол).