21/22. «Трактор» vs «Металлург» – 3:2 ОТ

«Черно-белые» обыграли лидера чемпионата.

Встреча «Трактора» и «Металлурга» - это не только южноуральское дерби, но и поединок лидеров чемпионата. Игру в Челябинске активнее начали хозяева. Подопечные Анвара Гатиятулина за первую треть матча в два раза перебросали гостей из Магнитогорска – 19 vs 9. «Черно-белые» создали много моментов у ворот Василия Кошечкина, но голкипер «сталеваров» выручил свою команду. «Металлург» старался отвечать контратаками – один из таких выпадов в конце стартовой двадцатиминутки стал результативным. Андрей Чибисов на исходе периода открыл счёт и вывел магнитогорцев вперёд – 0:1.

Во втором периоде рисунок игры не изменился – челябинцы продолжали много атаковать и много бросать по воротам Василия Кошечкина. Голкипер «Металлурга» справлялся с выпадами «черно-белых» до середины матча. На экваторе поединка подопечные Анвара Гатиятулина усилиями Лукаша Седлака сумели сравнять счёт – 1:1. Спустя два минуты это же звено хозяев организовало второй гол в ворота «сталеваров» - на этот раз отличился Никита Тертышный. Для форварда «Трактора» это 16-я шайба в сезоне, на данный момент он лучший снайпер команды и второй в Лиге.

В третьей двадцатиминутке гости сумели перехватить инициативу, в результате чего магнитогорцы сумели сравнять счет. Вторую шайбу у «сталеваров» забросил Брендэн Лайпсик. До конца основного времени игры счет остался неизменным – 2:2. До сирены челябинцы сумели заработать большинство. Овертайм «черно-белые» начали, имея численное преимущество. Подопечным Анвара Гатиятулина понадобилось 34 секунды, чтобы реализовать лишнего. Точку в матче поставил Владимир Ткачёв – 3:2. «Трактор» обыгрывает лидера чемпионата и продлевает домашнюю серию побед над «Металлургом».

ТРАКТОР 3:2 ОТ МЕТАЛЛУРГ
0:1 – Чибисов (Карри) – 18:51
1:1 – Седлак (Бэйлен, Тертышный) – 30:20
2:1 – Тертышный (Бэйлен, Абрамов) – 32:12
2:2 – Лайпсик (Голдобин) – 50:00
3:2 – Ткачёв (Бэйлен, Седлак) – 60:34 ОТ (4х3)