21/22. «Трактор» vs «Адмирал» – 2:1

Дубль Виталия Кравцова помогает челябинцам четвертый раз в сезоне обыграть коллектив с Дальнего Востока.

Стартовый отрезок матча в Челябинске остался за хозяевами. С первого вбрасывания «черно-белые» завладели шайбой и распоряжались ей чаще и эффективнее, чем гости. На 12-й минуте игры Виталий Кравцов и Владимир Ткачёв убежали в контратаку, которую после передачи партнёра завершил 74-й номер «Трактора» — 1:0. Для Виталия Кравцова это третья шайба в этом сезоне после возвращения из Северной Америки. До перерыва счёт на табло не изменился — подопечные Анвара Гатиятулина впереди с минимальным преимуществом.

Во втором игровом отрезке челябинцы продолжили доминировать на льду. В первой же смене Тему Пулккинен заработал буллит, но реализовать штрафной бросок нападающий «Трактора» не сумел, гостей выручил Иван Налимов. Хоккеисты «Адмирала» по ходу второй трети матча стали уступать в скорости, вследствие чего начали нарушать правила. «Трактор» трижды имел численное преимущество и своим шансом воспользовался. На экваторе матча Виталий Кравцов в неравных составах оформил дубль. Его ассистентами выступили Алексей Бывальцев, для которого это очко стало 150-м в КХЛ, и Альберт Яруллин, который набрал 149-й результативный балл в Лиге.

В заключительной трети поединка «Адмирал» сумел отыграть одну шайбу – отличился защитник Либор Шулак. После взятия ворот гости сумели перехватить инициативу и устроить навал на ворота Романа Вилла. Тренерский штаб «моряков» заменил Ивана Налимова на шестого полевого игрока. Впрочем, это гостям с Дальнего Востока не помогло. «Черно-белые» одержали минимальную победу – 2:1.

ТРАКТОР 2:1 АДМИРАЛ
1:0 – Кравцов (Ткачёв, Кулик) – 11:36
2:0 – Кравцов (Бывальцев, Яруллин) – 28:17 (5х4)
2:1 – Шулак (Шевченко) – 54:02