«Белые медведи» дома проиграли «Чайке»

«Белые медведи» выдали редкий по безволию матч. Команда полностью уступила сопернику в единоборствах, не показала сколько-нибудь внятной созидательной игры и заслуженно потерпела поражение. Все шайбы в игре, за исключением последней, которая влетела в пустые ворота, получились курьезными. Сначала Данила Губарев, прокатившись за воротами соперника на удачу бросил в ближний угол и шайба скользнула между штангой и щитком вратаря. Затем, «Белые медведи» продемонстрировали как не надо играть на своем пятаке, позволив гостям безнаказанно расстрелять ворота лежащего на льду Александра Данилишина. Вполне понятна реакция голкипера, который от досады на партнеров в сердцах бросил клюшку в бортик. В начале третьего периода челябинцы получили гол, очень напоминающий своей нелепостью шайбу, которая залетела в ворота Максима Соколова после касания Никиты Коровкина в недавней игре «Трактора» с «Сибирью». Ну а последняя шайба, как уже было сказано, залетела в пустые ворота на последней минуте матча.

Главный тренер «Белых медведей» Станислав Шадрин после матча отказался давать комментарии. Вместо него отдуваться пришлось Вячеславу Угрюмову, который первым делом извинился перед болельщиками за сегодняшнюю встречу.

БЕЛЫЕ МЕДВЕДИ Челябинск vs ЧАЙКА Нижний Новгород – 1:3.
Голы: Губарев 23 (1:0), Мищенко (Торяник) 37 (1:1 - бол), Галяув (Аксютов, Торяник) 41 (1:2), Галяув (Аксютов, Торяник) 60 (1:3).