21/22. «Трактор» vs «Спартак» – 4:1

Первая за три года домашняя победа над «красно-белыми».

Встреча в Челябинске началась с быстрой шайбы «черно-белых». Подопечным Анвара Гатиятулина понадобилась 41 секунда, чтобы открыть счёт – отличился Томаш Гика, который проводил второй матч после травмы. После заброшенной шайбы хозяева продолжили давления на ворота Алексея Красикова, но голкипер «Спартака» не дал южноуральцам увеличить отрыв в счёте. «Красно-белые» отвечали неплохими контратаками, однако на последнем рубеже «Трактор» выручал Роман Вилл.

Во втором игровом отрезке «черно-белые» продолжили доминировать на льду. Челябинцы раз за разом угрожали воротам Алексея Красикова. На экваторе периода «Трактор» имел имел значительное преимущество по броскам в створ – 8:2. Результатом активных действий в атаке стала шайба Алексея Бывальцев, который подставил клюшку под бросок Лоуренса Пилута – 2:0. Перед заключительной двадцатиминуткой преимущество «Трактора» в счете и по игре.

В третьем периоде «Трактор» снял все вопросы о победителе. Виталий Абрамов и Тему Пулккинен сделали счёт разгромным – 4:0. Лишь за минуту до сирены «Спартак» при игре «5х3» сумел пробить Романа Вилла – отличился Эмиль Петтерссон. 4:1 – первая за три года домашняя победа над «красно-белыми».

ТРАКТОР 4:1 СПАРТАК
1:0 – Гика (Седлак, Бэйлен) – 00:41
2:0 – Бывальцев (Пилут, Яруллин) – 28:40
3:0 – Абрамов (Ткачёв, Кравцов) – 51:37
4:0 – Пулккинен (Седлак, Гика) – 54:17 (5х4)
4:1 – Петерссон (Хохлачёв, Широков) – 58:47 (5х3)