21/22. «Трактор» vs СКА – 1:4

Единственную шайбу забросил Виталий Абрамов.

Встреча в Челябинске началась с минимальным игровым преимуществом СКА. Гости из Санкт-Петербурга с первых минут «нагрузили» Романа Вилла бросками, но голкипер «Трактора» сумел отвести угрозу. Двадцать минут разбились на отрезки, в которых преимуществом владели то хоккеисты «Трактор», то СКА. К середине периода «черно-белые» сумели создать несколько опасных моментов у ворот Ларса Юханссон, однако счёт так и не был открыт. Итог первой трети матча – ничья 0:0.

Команды играли аккуратно и ждали ошибок соперника. Во втором периоде первыми этим воспользовались гости, которые открыли счёт. Антон Бурдасов броском с ползоны вывел СКА вперёд – 0:1. Челябинцев в этом игровом отрезке подвели удаления, которые заставили «черно-белых» играть в своей зоне. За минуту до сирены защитник «Трактора» Сергей Телегин допустил ошибку пре передаче, чем воспользовался Данила Моисеев, отправив шайбу в пустой угол ворот Романа Вилла – 0:2.

В заключительном отрезке гости довели преимущество до трёх шайб – отличился Кирилл Марченко. До финальной сирены усилиями Виталия Абрамова «Трактор» поразил ворота Ларса Юханссона – 1:3. После заброшенной шайбы «черно-белые» попытались устроить штурм ворот СКА, но помешало удаление. Большинством воспользовались «армейцы», дубль оформил Антон Бурдасов – 1:4.

ТРАКТОР 1:4 СКА
0:1 – Бурдасов (Седов, Кузьменко) – 31:05
0:2 – Моисеев (Воробьёв) – 38:52
0:3 – Марченко (Комаров) – 44:56
1:3 – Абрамов (Карпухин, Кравцов) – 52:24
1:4 – Бурдасов (Кузьменко, Гусев) – 58:06 (5х4)