Молодёжь дивизиона Харламова

KHL.ru рассказывает о молодых хоккеистах Лиги, родившихся не позднее 1 января 1999 года. Заключительный материал этого цикла – об игроках клубов дивизиона Харламова.

«Трактор»

Состав челябинцев в этом сезоне изобилует серьёзными именами, но даже в такой ситуации при серьёзных турнирных задачах тренеры подключают молодёжь. Особняком стоят двое – нападающий и защитник, которые уже давно закрепились в основе.

1. Виталий Кравцов (13 матчей, 5+4)

Вернувшись в «Трактор», Кравцов начал с места в карьер – чего только стоит его победная шайба в овертайме матча против «Барыса». В той игре, а также в матче с «Адмиралом» он оформил по дублю. Возможности Кравцова известны всем, и даже при нынешнем составе «Трактора» он выглядит реальным усилением для команды.

2. Сергей Телегин (40 матчей, 1+5)

Лидер обороны челябинцев, обладатель второго в команде показателя полезности (+19). Важность Телегина для «Трактора» подчеркивает то, что в этом сезоне он пропустил всего одну игру. В среднем он проводит на льду 14 минут и 18 секунд, регулярно выходя в топ-4.

3-5. Александр Кирпичников (23 матча), Михаил Горюнов-Рользигер (11 матчей), Артём Шварёв (8 матчей)

Молодая челябинская поросль, которую Анвар Гатиятулин трепетно подводит к основному составу. Пока они не могут похвастать набранными очками и солидным игровым временем, но нет сомнений, что в будущем всё это придёт.