Трактор & РМК | Открытие хоккейной площадки возле школы #76 в Ленинском районе

Новая коробка построена в рамках совместного проекта «РМК-детям».

«Трактор» и «Русская медная компания» продолжают совместный проект под названием «РМК-детям», главной целью которого является развитие дворового хоккея благодаря строительству современных хоккейных коробок в Челябинске и близлежащих городах.



В прошлом сезоне партнеры открыли пять площадок: четыре — в столице Южного Урала и одну — в Коркино. В этом году будет запущено еще три объекта: коробка у Челябинского государственного университета уже прошла инспекцию, а накануне состоялось открытие корта рядом со школой №76 в Ленинском районе. Также в ближайшее время будет представлена хоккейная площадка в микрорайоне «Вишневая горка».



В торжественном открытии уже шестой коробки принимали участие генеральный директор «Трактора» Иван Савин, представитель дирекции обособленного подразделения «Русской медной компании» в Челябинске Игорь Лопаткин, ветеран «Трактора» Николай Макаров, глава Ленинского района Александр Орёл и директор МОУ СОШ №76 Людмила Алферова.



Иван Савин, генеральный директор «Трактора»
— Это уже шестая коробка, построенная за два года в рамках программы «РМК-детям». Мы помним и знаем, что много мастеров и легенд мирового уровня начинали свою хоккейную карьеру именно с таких кортов на открытом воздухе. Стоит отметить, что много мастеров вышло именно с Ленинского района, где размещается новая площадка. Это братья Макаровы, Сергей Стариков, другие челябинские знаменитые ветераны. У наших ребят есть уникальная возможность начать здесь свой путь к вершинам хоккейного Олимпа.

Николая Макаров, ветеран «Трактора»
— Многие олимпийские чемпионы и многократные чемпионы мира выросли именно на таких коробках. Мне приятно, что сегодня на открытии присутствует такое большое количество народа. Я думаю, болельщикам здесь придётся поработать: почистить снег и помочь ребятам очистить ледовую площадку. Когда-то все это делали мы сами, также чистили, заливали, и продолжали тренироваться или играть.

Игорь Лопаткин, представитель дирекции обособленного подразделения «Русской медной компании» в Челябинске
— «Русская медная компания» полностью берёт на себя финансовое содержание объекта, заливку и поддержание льда. Здесь установлена современная система освещения, хоккейные борта, которые выдерживают серьезную силовую нагрузку. Это все финансируется «Русской медной компанией» в совместном проекте вместе с хоккейным клубом «Трактор».



После торжественного открытия на лёд вышли хоккеисты «Трактора» Никита Тертышный и Александр Подкорытов. Совместно со звёздными гостями — актёрами из сериала «Молодёжка», а также тренером «черно-белых» по развитию Олегом Приданниковым, они провели мастер-класс для всех желающих.

Партнёр мероприятия — ООО  «Инвест Развитие».