21/22. «Ак Барс» vs «Трактор» – 5:1

«Черно-белые» уступили в Казани.

Старт встречи в Казани «черно-белым» испортили удаления. На третьей минуте первого периода «Ак Барс» получил двойное численное большинство и быстро реализовал его — отличился Стивен Кэмпфер. Челябинцы на это смогли ответить лишь выстрелом Виталия Кравцова в крестовину в неравных составах. Спустя пять минут Данис Зарипов замкнул передачу и упрочил преимущество хозяев – 0:2. Чуть позже Кирилл Петров вновь в большинстве сделал счёт 3:0 в пользу казанцев. Однако, еще до перерыва «черно-белые» воспользовались своим моментом и отыграли одну шайбу, которую забросил Виталий Абрамов. Форвард «Трактора» забивает в третьей игре кряду. Итог стартовой двадцатиминутки – 1:3.

Во втором периоде челябинцы сумели перехватить инициативу. «Черно-белые» больше времени проводили в зоне атаки и чаще бросали по воротам Тимура Билялова. В нескольких эпизодах голкипер «Ак Барса» спас команду от неминуемого гола. Казанцы здорово оборонялись и в меньшинстве сумели поймать «черно-белых» на ошибке, которой моментально воспользовались. Стивен Кэмпфер оформил дубль – 1:4.

В заключительном отрезке игры казанцы быстро забросили пятую шайбу и сняли все вопросы о победителе. У хозяев отличился Кирилл Панюков. «Трактор» имел несколько моментов, чтобы сократить отставание в счёте, но хоккеисты «Ак Барса» здорово сыграли в обороне и не дали «черно-белым» забросить шайбу. Челябинцы потерпели поражение в Казани – 1:5.

АК БАРС 5:1 ТРАКТОР
1:0 – Кэмпфер (Кагарлицкий, Линдхольм) – 02:34 (5х3)
2:0 – Зарипов (Сафонов, Лукоянов) – 07:50
3:0 – Петров (Уил, Линдхольм) – 14:04 (5х4)
3:1 – Абрамов (Пилут, Ткачёв) – 17:14
4:1 – Кэмпфер (Галимов) – 33:54 (4х5)
5:1 – Панюков (Линдхольм) – 45:01