21/22. «Куньлунь Ред Стар» vs «Трактор» – 2:4

«Черно-белые» одержали седьмую победу подряд и вновь возглавили турнирную таблицу КХЛ.

В отличие от первого матча, когда челябинцы открыли счёт только во втором периоде, в этом поединке «черно-белые» отличились уже на второй минуте. Алексей Бывальцев подставил клюшку под бросок Лоуренса Пилут и переправил шайбу мимо голкипера «Куньлуня» - 1:0. Во взятии ворот также принял участие Максим Шабанов, который набрал первый результативный балл в КХЛ. Спустя три минуты голевая атака удалась четвертой тройке «Трактора». Егор Фатеев получил передачу на синей линии, зашёл в зону и броском в верхний угол ворот удвоил преимущество гостей – 2:0. Стоит отметить, что для Егора Фатеева эта встреча стала 100-й в Лиге.

Второй игровой отрезок прошёл в довольно равной борьбе. На 35-й минуте встречи Сергей Телегин здорово переправил шайбу после броска Лукаша Седлака и сделал счёт 3:0. Однако, после взятия ворот у челябинцев пошли многочисленные удаления. Итог – «Куньлунь» реализовал большинство в формате «5х3» и сократил отставание до двух шайб.

На старте заключительного периода хозяева усилиями Джейка Челиоса свели преимущество «Трактора» до минимума – 3:2. «Драконы», почувствовав, что могут спасти матч, бросились вперёд. «Черно-белые» старались лишний раз не расставаться с шайбой. За две минуты до сирены тренерский штаб китайского коллектива заменил голкипера на шестого полевого игрока. Это больше пошло на пользу челябинцам. Точку в матче броском из центрального круга вбрасывания по пустым воротам поставил Максим Шабанов – 4:2. Для 21-летнего хоккеиста это дебютная шайба в КХЛ.

КУНЬЛУНЬ РЕД СТАР 2:4 ТРАКТОР
0:1 – Бывальцев (Пилут, Шабанов) – 01:37
0:2 – Фатеев (Основин, Шварёв) – 04:49
0:3 – Телегин (Седлак, Гика) – 30:34
1:3 – Ип (Вон, Спенсер Фу) – 34:28 (5х3)
2:3 – Челиос (Абрамов, Кейн) – 41:18
2:4 – Шабанов – 58:24 (5х6)