Иван Савин: Мы против сокращения серий плей-офф КХЛ до трех побед

Иван Савин: Мы против сокращения серий плей-офф КХЛ до трех побед

Генеральный директор «Трактора» специально для «РБ Спорт» высказал свое мнение о решении КХЛ приостановить регулярный чемпионат лиги с 15 января. Сообщается, что связано с эпидемиологической обстановкой в ряде клубов лиги.

— «Трактор» был готов продолжать регулярный чемпионат в соответствии с календарем. Обстановка как в клубе, так и в Челябинской области, была стабильная. Но, так как лига приняла это решение, мы вынуждены его принять. Отнеслись к этому спокойно. Наша позиция, которую «Трактор» озвучил КХЛ, – лига должна сделать все возможное, чтобы матчи в плей-офф с первого этапа проходили в ранее утвержденном формате. Мы против сокращения серий плей-офф до трех побед. В свою очередь, готовы все для этого сделать и провести свои перенесенные матчи в олимпийскую паузу. Знаем, что КХЛ сейчас рассматривает разные варианты проведения оставшихся матчей регулярного чемпионата. Как только лига доведет до нас свое решение, будем корректировать план подготовки команды.

Многие хоккеисты «Трактора» должны поехать в свои сборные на Олимпиаду. Не проблема будет играть без них в паузу?
Конечно, будет сложно играть без лидеров, но, с другой стороны, получат дополнительную возможность проявить себя ребята из системы «Трактора».

Олеся Усова, «РБ Спорт»