МХЛ 21/22. Второй раунд южноуральского дерби

«Белые Медведи» проведут ответные матчи против «Стальных Лисов» в Челябинске.

Повторные игры состоятся 25 и 26 января в Ледовой арене «Трактор» имени Валерия Белоусова. Начало встреч — в 18:00.

В двух предыдущих играх команды также встречались друг с другом в Магнитогорске 21 и 22 января. Челябинцы в прошедших матчах дважды отыгрывались: в первой встрече с 1:4, во второй игре с 0:3. Но несмотря на это «Лисы» добились минимальных побед — 5:4 в овертайме и 6:5 в основное время на следующий день.

О СОПЕРНИКЕ
«Стальные Лисы» лидируют не только в Восточной конференции, но и возглавляют общую турнирную таблицу регулярного чемпионата МХЛ. Магнитогорцы провели 50 игр и заработали 83 очка, отрыв от «Красной Армии» составляет на данный момент 5 баллов — москвичи сыграли 46 встреч и записали на свой счет 78 очков. Самым результативным форвардом в составе «Лис» является нападающий Никита Гребёнкин: 55 (14+41) баллов, 50 матчей.

Клуб образован в 2009 году
Арена: УКРК «Арена Металлург» (7704 зрителей)

ПРЯМАЯ РЕЧЬ
Комментарий главного тренера команды «Стальные Лисы» Станислав Шумика после двух прошедших матчей против «Белых Медведей»:

— Мы провели хороший первый период, но у нас есть проблемы со вторыми периодами. Мы с этим боремся, разговариваем с ребятами, ведём постоянные разборы. Не всегда получается, потому что парни молодые, заигрываются. У нас сейчас тяжёлый календарь, нет пауз. Мы сейчас больше думаем о восстановлении, причём как о физическом, так и о ментальном. Стараемся поддерживать ребят. Они молодцы, выстояли в конце. Для зрителей сегодня была хорошая игра, но для тренера — тяжёлая.

ЛИДЕРЫ КЛУБОВ. «БЕЛЫЕ МЕДВЕДИ» vs «СТАЛЬНЫЕ ЛИСЫ»
Вратари: Виктор Головлёв (24 матча, 11 побед, КН 2.86, % ОБ 91.2) vs Илья Набоков (31 матч, 22 победы, КН 2.09, % ОБ 93.2)
Очки: Матвей Коковин (37) vs Никита Гребёнкин (55)
Голы: Матвей Коковин (22) vs Максим Кузнецов (29)
Передачи: Егор Горбунов (17) vs Никита Гребёнкин (41)
Бомбардиры-защитники: Сергей Другаля (3+14) vs Богдан Крохалев (15+13)
+/-: Всеволод Путинцев (+19) vs Богдан Крохалев (35)
Процент выигранных вбрасываний: Иван Стёжкин (70) vs Илья Квочко (55.2)
Время на льду: Александр Кирпичников (21:15) vs Андрей Гусев (21:35)
Силовые приёмы: Всеволод Путинцев (69) vs Кирилл Жуков (72)
Блокированные броски: Алексей Савельев (61) vs Савелий Медведев (77)
Штрафное время: Александр Филатов (35) vs Эдгар Варагян (67)

Штраф: 451 vs 432

МАТЧИ «СТАЛЬНЫХ ЛИСОВ» vs «БЕЛЫХ МЕДВЕДЕЙ» В ПАРИМАТЧ РЕГУЛЯРНОМ ЧЕМПИОНАТЕ МХЛ 2021/2022
21 января 2022. Магнитогорск. «СТАЛЬНЫЕ ЛИСЫ» vs «БЕЛЫЕ МЕДВЕДИ» — 5:4 ОТ (2:0, 2:2, 0:2, 1:0)
22 января 2021. Магнитогорск. «СТАЛЬНЫЕ ЛИСЫ» vs «БЕЛЫЕ МЕДВЕДИ» — 6:5 (3:1, 1:2, 2:2)