День студента & хоккей на валенках в ЧелГУ


Cтуденческий турнир прошёл на новой коробке, построенной в рамках проекта «РМК-детям».

25 января по всей России традиционно отмечается День студента (Татьянин день). В связи с этим праздником на новой хоккейной коробке возле Челябинского государственного университета прошёл турнир по хоккею на валенках. Участие в соревнованиях приняли 12 команд с различных факультетов – экономического, историко-филологического, математического, управления, биологического, лингвистики и перевода, институтов права и практической психологии, а также сборная иностранных студентов.

20220125_photo_007-min.jpg

Хоккейная коробка возле ЧелГУ была построена в рамках проекта «РМК-детям», который реализует «Трактор» совместно с Русской медной компанией. В прошлом сезоне партнеры открыли пять площадок: четыре - в столице Южного Урала и одну - в Коркино. Сейчас в эксплуатацию запущены еще три объекта - у Челябинского государственного университета, рядом со школой №76 в Ленинском районе и в микрорайоне «Вишневая горка».

20220125_photo_048-min.jpg

Сегодня коробка возле ЧелГУ приняла первый турнир по хоккею в валенках. Соревнования среди студентов торжественно открыли генеральный директор «Трактора» Иван Савин и ректор ЧелГУ Сергей Таскаев.

20220125_photo_011-min.jpg

Иван Савин, генеральный директор «Трактора»
- Сегодня мы с удовольствием приняли участие в торжественном открытии первого турнира по хоккею в валенках, который приурочен ко Дню студента. Этот турнир будет проходить на коробке возле Челябинского государственного университета, которую хоккейный клуб «Трактор» построил вместе в Русской медной компанией в рамках проекта «РМК-Детям».

Я увидел у студентов горящие глаза, им интересно поиграть в хоккей. Вообще, хоккей на валенках – это отдельный вид спорта, и он более доступен, чем хоккей на коньках. Здесь можно просто надеть валенки, взять клюшку и спокойно играть. Я думаю, все получат большое удовольствие от сегодняшнего турнира.

Сергей Таскаев, ректор Челябинского государственного университета
- Традиционно Татьянин день в вузах отмечается достаточно широко. Понятно, что сейчас есть определённые ограничения. Однако, то, что мы сейчас можем сделать на открытом воздухе, мы, конечно, делаем. Огромное спасибо хоккейному клубу «Трактор» за то, что он поддержал нас в этом начинании. Более того, он по большому счету организовал все это. Коробка, построенная совместно с Русской медной компанией, - это большой подарок университету.

ФОТО
Партнер мероприятия – ООО «Инвест развитие»