Top.Mail.Ru

Кубок Гагарина 21/22. Финал Востока. Матч #4. «Трактор» vs «Металлург» – 0:6

Кубок Гагарина 21/22. Финал Востока. Матч #4. «Трактор» vs «Металлург» – 0:6

Счёт в серии – 3:1 в пользу магнитогорцев.

Перед стартом четвертой встречи тренерские штабы обеих команд внесли изменения в состав. У челябинцев на льду появился Лукаш Седлак, он заменил Егора Фатеева. У «сталеваров» Евгений Коробкин вышел на лёд вместо Павла Акользина.

«Черно-белые» здорово начали поединок и первыми могли открыть счёт. Виталий Кравцов после ошибки игроков «Металлурга» убежал на рандеву с Василием Кошечкиным, но его выстрел пришёл в каркас ворот. «Сталевары» своим шансом воспользовались. Сначала Денис Зернов после передачи Максима Карпова открыл счёт. Несколько минут спустя Николай Голдобин удвоил преимущество гостей. «Черно-белые» бросились отыгрывать, чем и воспользовался Брендэн Лайпсик.



Во втором периоде челябинцы владели преимуществом и сумели заработать удаление, но не реализовали лишнего. «Металлург» играл в откат и терпел. Подопечные Анвара Гатиятулина перебросали соперник – 11:2. Перейдя экватор матча, магнитогорцы заработали большинство. Спецбригада «сталеваров» своим моментом воспользовалась – отличился Филипп Майе.



На старте третьего отрезка Линус Виддель довёл преимущество магнитогорцев до пяти шайб. Все вопросы о победителе к этому времени уже были сняты. Точку в матче поставил Брендэн Лайпсик – 0:6. «Трактор» крупно уступил в Челябинске и теперь проигрывает в серии – 1:3. Следующая встреча пройдет в Магнитогорске 11 апреля.

ТРАКТОР 0:6 МЕТАЛЛУРГ
0:1 – Зернов (Карпов, Никонцев) – 09:30
0:2 – Голдобин (Лайпсик, Майе) – 13:54
0:3 – Лайпсик (Майе, Земчёнок) – 18:33
0:4 – Майе (Карпов, Хультстрём) – 35:00 (5х4)
0:5 – Виделль (Карри) – 43:22
0:6 – Лайпсик (Майе, Юров) – 52:39

ТРАКТОР
Вилл
Пилут – Яруллин (А), Калинин (К) – Бывальцев – Кравцов;
Телегин – Бэйлен, Гика – Седлак (А) – Тертышный;
Блажиевский – Кулик, Основин – Ткачев – Потапов;
Кирпичников, Капустин – Стась – Тридчиков, Рольгизер.

МЕТАЛЛУРГ
Кошечкин (00:00-52:39), Налимов (52:39-60:00)
Яковлев (К) – Земчёнок, Чибисов – Карри (А) – Виделль;
Григорьев – Хабаров, Лайпсик – Майе – Голдобин;
Дронов (А) – Хультстрём, Никонцев – Зернов – Карпов;
Николаев, Кошелев – Неколенко – Коробкин, Юров.

Броски: 70 (22+24+24) vs 32 (10+5+17) ;
Броски в створ: 29 (9+11+9) vs 19 (7+2+10);
Вбрасывания: 29 (10+8+11) vs 24 (7+11+6);
Блокированные броски: 5 (1+2+2) vs 23 (9+8+6);
Силовые приемы: 26 (13+7+6) vs 7 (5+0+2);
Штраф: 2 (0+2+0) vs 6 (0+2+4). 

Главные судьи: Наумов Денис, Сидоренко Максим
Линейные судьи: Галимов Ильнур, Иванов Юрий

9 апреля 2022. Челябинск, Арена «Трактор» имени Валерия Белоусова. 7500 зрителей