ЧМ U20. Брагин: Mы должны всегда так играть

Как удалось настроить ребят, что они вышли и начали показывать свой хоккей, начиная с первого периода?
Все ребята понимали ответственность, которая перед ними стоит. Игроки сами себя хорошо подготовили. Мы знали, что чехи всегда сильно проводят стартовые минуты, а потом "просаживаются". А вообще, считаю, что третий период матча с Норвегией стал переломным – команда почувствовала свою игру, заставила удачу повернуться к нам лицом. И мы сразу начали показывать тот хоккей, который и должны были. Всё это перенеслось и на встречу с чехами, два периода которой ребята действовали так, как мы от них просим.

Дополнительного давления на команду не было из-за того, что поражение могло привести к невыходу в плей-офф?
Нет, готовились спокойно. Даже не поднимали эту тему: все ребята у нас взрослые, они всё понимают.

Вы постоянно говорите, что команда прибавляет по ходу турнира. В чём, на ваш взгляд, она прибавила в сегодняшнем матче?
Для нас самое главное играть в свой хоккей – скоростной, комбинационный, агрессивный. Будем показывать такую игру – придёт результат. Матч с чехами показал, что мы всё это умеем.

Фото - официальный сайт ФХР.

Вы довольны игрой сборной в неравных составах по итогам группового этапа?
Не совсем. Появились несколько нюансов, которые будем отрабатывать. На тренировке в субботу попробуем различные сочетания. Этот компонент надо обязательно усиливать.

Зайцев сможет сыграть в матче с Финляндией?
Сейчас сложно сказать.

В нашей команде, наконец-то, забило четвертое звено. Что у них не получалось раньше?
Сегодня все хорошо играли. Поэтому я не стал бы кого-то выделять.

В матче с чехами опять было много удалений.
Согласен. В третьем периоде потеряли концентрацию. Хотя при счете 8:2 сложно продолжать играть с тем же настроем, что был в начале матче. Но главное – довели дело до победы.

Какой характер игры будет в четвертьфинале?
Не имеет значения, кто станет нашим соперником. Для нас самое важное – показывать нашу игру и всё. Ни под кого подстраиваться мы не собираемся.

Вы довольны произведенными перестановками в тройках. Будете продолжать менять сочетания?
Посмотрим. Одно могу сказать точно: поиск будет продолжен. Кто-то находится в лучшей форме, кто-то выпадает. Так что перед нами стоит задача собрать на игру три звена, которые и будут нести основную нагрузку.