«Югра» vs «Трактор». Прогнозы на матч

Хоккейная Правда
У «Трактора» ощутимые проблемы с составом. Нет Кузнецова и Бурдасова, которые находятся в Баффало на чемпионате мира среди молодежи. Травмирован Конев, не играет Дугин.

Но есть и приобретения. Первая игра Трэвисса Скотта в составе «Трактора» запланирована на 4 января.
У «Югры» ощутимых проблем нет, и мы ждем хорошей игры и овертайма.

На кого обратить внимание: «Югра» Кирилл Петров. В нынешнем сезоне он уже стал одним из лидеров «Югры». В матче с мягким «Трактором» форвард, который в конце сезона должен вернуться в Казань, просто обязан обратить на себя внимание.

«Трактор»: Максим Шалунов. В отсутствие Кузнецова он стал главным масочником уральцев. Шалунов пользуется полным доверием со стороны Валерия Белоусова, и просто обязан проявлять себя в матчах с комбинационной «Югрой». Ждем от Макса первого гола в КХЛ
Прогноз «ХП»: Победа «Трактора» в овертайме 5:4

Sports.ru
4 последних матча: 1:0, 3:1, 2:3Б
У жителей Челябинска сегодня большой хоккейный день, плавно перетекающий в ночь. Рано утром они посмотрели игру Россия – Финляндия, в которая зажигала их звездочка Евгений Кузнецов, днем их «Трактор» играет с «Югрой», а затем еще одна встреча Молодежного чемпионата мира – Россия – Швеция. Неплохой такой подарочек!

Предстоящая игра станет четвертой в истории противостояний «Югры» и «Трактора». Пока две победы в активе новичка КХЛ, в одной встрече верх взял «Трактор», да и то только по буллитам. Интересно, что после поражения 5 октября в отставку был отправлен рулевой челябинцев Андрей Сидоренко.

«Главное для меня было вновь попасть в одну из сильнейших лиг мира — в КХЛ. Я ждал своего часа, и он, к счастью, появился вновь. Агент говорил, что «Трактор» интересовался моей кандидатурой еще пару месяцев назад, когда из команды ушел Себастьен Карон, но тогда челябинцы подписали контракт с голкипером СКА Максимом Соколовым», – рассказал о своем возвращении в Россию вратарь Трэвис Скотт. Если 34-летний хоккеист будет играть так, как пару сезонов назад, когда он выступал за «Магнитку», то «Трактор» можно будет поздравить с суперприобретением. За 2.5 года, проведенных в России, Скотт ни разу не пропускал более 2 шайб за матч.

Несмотря на приобретение Скотта, сегодняшний матч «Трактор» проведет в ослабленном составе. Во-первых, отсутствуют Кузнецов и Бурдасов, во-вторых, травмированы Дугин, Конев и Ячменев.
Интересно, что бомбардир «Югры» Игорь Скороходов ранее выступал за «Трактор». В сезоне-2004/05 форвард провел за уральский клуб 4 матча.

Аllhockey.ru
"Трактор" тоже продолжает биться за попадание в плей-офф. Пока что безуспешно: с 43 очками в 38 матчах команда занимает 9-ю строчку на Востоке, отставая от 8-го места на 10 очков. Но шансы, конечно же сохраняются. Правда, сегодня челябинцам предстоит встретиться с крепким середняком нашего чемпионата - "Югрой". Ханты-мансийский клуб уверенно располагается в середине турнирной таблицы, набрав 59 очков в 37 матчах. В целом, в декабре "Югра" выглядела чуть увереннее своего сегодняшнего соперника. Однако концовка года команде не удалась - два поражения подряд.

Противостояния соперников всегда получались тяжёлыми. В статистике, вывешенной на сайте "Трактора", указано следующее. "Матч 3 января 2011 станет для соперников 4-м в новейшей истории "Трактора" и во всей истории обоих клубов. Первая игра состоялась совсем недавно - 5 октября 2010 в Ханты-Мансийске и закончилась победой дебютанта КХЛ 1:0. Итогом первой встречи в Челябинске 12 октября 2010 также стала победа ханты-мансийцев со счётом 1:3. Последняя встреча соперников также состоялась в Челябинске. 27 ноября 2010 матч завершился серией буллитов, в которой победу команде Валерия Белоусова принесли точные броски Ханнеса Хювенена и Дмитрия Пестунова". Преимущество в этой паре на стороне "Югры", но мы верим в то. что именно в Ханты-Мансийске сегодня фаворит будет обыгран аутсайдером. Ставим на чёрно-белых. На "Трактор".

Чемпионат.Ру
Для "Трактора" сейчас каждый матч, можно сказать, решающий. Амбиций у челябинцев предостаточно, но задача стоит перед ними не из простейших. Сократить десятиочковое отставание от "Барыса" можно. Вот только на практике сделать это будет очень сложно.

Даже в победу "Трактора" в Ханты-Мансийске верится с большим трудом. Уж больно силён соперник в родных стенах. Вся надежда на Трэвиса Скотта, который должен дебютировать за "трактористов" в этом поединке. Напомним, что в своём первом матче за "Магнитку" Скотт отстоял на "ноль". Если ему удастся сделать то же самое уже в составе "Трактора", то тогда у челябинцев будут отличные шансы уехать из Ханты-Мансийска в приподнятом настроении.

Но есть ощущение, что итогового успеха добьются всё же хозяева. Правда, и гости, скорее всего, в накладе не останутся и одно очко завоюют.