Медосмотр «Трактора» перед сезоном 2022/23

Медосмотр «Трактора» перед сезоном 2022/23

Хоккеисты прошли медицинское обследование. 

Традиционный медицинский осмотр хоккеистов «Трактора» перед началом учебно-тренировочных сборов в этом году прошёл в клинике «Вся Медицина», расположенной на берегу озера Смолино. Спортсменов осмотрели различные специалисты: терапевт, хирург, невролог, офтальмолог, кардиолог, отоларинголог, также игроки прошли исследования на спирографию и «любимую» велоэргометрию. Отдохнувшие хоккеисты показали хорошие результаты и готовы в ближайшие дни приступить к тренировкам.

Нападающий «Трактора» Сергей Калинин:
– Все хорошо, даже лучше, чем в том году. Будем сейчас готовиться к сезону. Я сам начал планомерно заниматься практически сразу после окончания прошлого. Но, посмотрим, сборы – это всегда тяжело, как бы ты ни готовился, всё равно будет трудно.
Все исследования привычны, не первый раз крутим велосипед, получаем нагрузку. Было углублённое обследование: глаза, внутренние органы – всё посмотрели, всё в норме. И слух, и зрение – всё отлично.

Наряду с хорошо знакомыми по прошлым сезонам игроками, обследование прошли и новобранцы, пополнившие «Трактор» после 30 апреля.

Нападающий «Трактора» Пётр Хохряков:
– Очень нужная процедура: проверить состояние игроков, проверить здоровье. Это очень важно. Никаких неприятных процедур нет, всё стандартно и понятно. 
К началу сборов готовился в Казани, были лёд и зал, пробежки. Занимались с группой ребят у Александра Бурмистрова в зале. По ожиданиям от сборов пока ничего не могу сказать, начнутся тренировки, посмотрим. 
С кем я знаком из «Трактора»? С Женей Куликом в Омске вместе были, с Антоном Бурдасовым, Сергеем Калининым. В принципе, хоккейный мир очень тесен, все друг друга знают, как минимум, заочно.

14 июля хоккеистам «Трактора» предстоит пройти физические тесты на льду и в зале, после чего они приступят к полноценным тренировкам.

Больше фото — в галерее.