Мемориал Ромазана. «Автомобилист» vs «Трактор» – 2:4

Вторая победа «черно-белых» на турнире в Магнитогорске.

Первый период встречи в Магнитогорске остался за «черно-белыми». Подопечные Анвара Гатиятулина сумели дважды огорчить голкипера «Автомобилиста» Владимира Галкина. Счёт в поединке открыл Александр Шепелев, впервые отличившийся после возвращения в Челябинск. Спустя четыре минуты форвард «Авто» Никита Баранов в контратаке отправил снаряд мимо Сергея Мыльникова – 1:1. Выйти вперёд челябинцам удалось на последней секунде периода – забросил Сергей Телегин.

Во второй двадцатиминутке «черно-белые» продолжили давление на ворота Владимира Галкина, что к привело к серии удалений в составе «Автомобилиста». Челябинцы игрой в большинстве воспользовались – гол на свой счёт записал Тему Пулккинен. Однако, игрокам «Автомобилиста» удалась контратака, в результате которой Владимир Кузнецов отличился в меньшинстве. На закате периода после сольного прохода в формате 4х5 шайбу забросил Кирилл Капустин – 4:2.

В третьем периоде подопечные Анвара Гатиятулина сыграли по счету, сохранив преимущество в две шайбы. «Черно-белые» одержали вторую победу на турнире в Магнитогорске. Следующий матч челябинцы проведут 11-го августа. Соперник – хабаровский «Амур».

АВТОМОБИЛИСТ 2:4 ТРАКТОР
0:1 – Шепелев (Ткачев) – 09:28
1:1 – Баранов (Плитин, Филяев) – 13:29
1:2 – Телегин (Ткачев, Капустин) – 19:59
1:3 – Пулккинен (Калинин, Шабанов) – 29:33 (5х4)
2:3 – Кузнецов (Филяев, Василевский) – 32:12 (4х5)
2:4 – Капустин (Мыльников) – 39:52 (4х5)