22/23. «Трактор» vs «Автомобилист» – 4:3 ОТ

Первая победа в сезоне.

Уже на семнадцатой секунде матча Антон Бурдасов убежал на рандеву с Владимиром Галкиным и открыл счёт – 1:0. В середине игрового отрезка команды обменялись попаданиями в каркас ворот. Сначала бросок Анатолия Голышева отразила штанга, а несколько минут спустя Никита Тертышный отправил снаряд в перекладину. На закате периода гости дважды заработали большинство. Со второй попытки подопечные Николая Заварухина реализовали лишнего – отличился Брукс Мэйсек.

Во втором игровом отрезке команды на двоих нанесли 13 бросков в створ. Один из этих выстрелов достиг цели. Автомобилист» организовал контратаку, которую завершил Стефан Да Коста – 1:2.

На старте третьей двадцатиминутки Антон Бурдасов оформил дубль, сделав счёт равным – 2:2. За семь минут до сирены в большинстве отличился Тему Пулккинен – 3:2. На закате периода Кертис Волк вновь сделал счёт равным – 3:3. Встреча перешла в овертайме, где точку в матче поставил Пётр Хохряков. 4:3 – первая победа челябинцев в сезоне.

ТРАКТОР 4:3 ОТ АВТОМОБИЛИСТ
1:0 – Бурдасов – 00:17
1:1 – Мэйсек (Да Коста, Эберт) – 18:24 (5х4)
1:2 – Да Коста (Широков, Голышев) – 33:59
2:2 – Бурдасов (Калинин, Исаев) – 46:47
3:2 – Пулккинен (Бурдасов, Бывальцев) – 53:54 (5х4)
3:3 – Волк (Зборовский) – 57:53
4:3 – Хохряков (Тертышный) – 61:10 (ОТ)