22/23. «Сибирь» vs «Трактор» – 2:3 Б

Первая в сезоне победа на выезде.

После встречи в Уфе тренерский штаб «Трактора» дал отдохнуть Сергею Мыльникову. В Новосибирске место в воротах у «черно-белых» занял Илья Проскуряков. Последний раз в составе челябинцев в КХЛ голкипер выходил на лёд 4 марта 2012 года в матче против «Югры».

Стартовый отрезок поединка прошёл с преимуществом хозяев. Отличную возможность открыть счёт имел форвард «Сибири» Никита Коротков, но его бросок после выхода «1х1» отразила штанга. «Трактор», действуя на контратаках, реализовал один из немногих своих моментов. Алексей Бывальцев на скорости вошёл в зону, первый выстрел пришелся в перекладину, но со второй попытки форвард пробил Антона Красоткина – 1:0.

Во втором периоде челябинцы перехватили инициативу. Результатом активной игры в зоне «Сибири» стала шайба Тему Пулккинена. Впрочем, до перерыва хозяева смогли сократить отставание до одной шайбы. За минуту до сирены отличился Тэйлор Бек.

В третьем периоде Алексей Бывальцев получил двойной малый штраф. Хозяева четыре минуты подряд атаковали ворота Ильи Проскурякова и на исходе большинства все-таки сравняли счет. У «Сибири» отличился Никита Шашков – 2:2. До конца основного времени цифры на табло не изменились.

Встреча перешла в овертайм, но и там победитель не был определён. Все решилось в серии буллитов, где челябинцам принес победу Тему Пулккинен – 3:2.

СИБИРЬ 2:3 Б ТРАКТОР
0:1 – Бывальцев (Бурдасов) – 16:10
0:2 – Пулккинен (Карпухин, Ясинский) – 35:40
1:2 – Бек (Мерфи, Овчинников) – 38:53
2:2 – Шашков (Мерфи, Шаров) – 51:21
2:3 – Пулккинен – 65:00 (победный буллит)