«Трактор» в упорной борьбе выиграл у «Нефтехимика» со счетом 6:5

Впервые на челябинском льду дебютировал в составе «Трактора» канадский вратарь Трэвис Скотт.

Игра порадовала зрителей, собравшихся на ледовой арене «Трактор». Нечасто можно увидеть за игру целых одиннадцать заброшенных шайб.

В начале игры «Трактор» контролировал ход матча. Андрей Николишин, Андрей Попов и Александр Шинин создали комфортное преимущество в три шайбы. Гости успели в первом периоде ответить голом Максима Якуцени.

Второй период остался за гостями из Нижнекамска, которые сумели трижды забросить шайбу в ворота «Трактора» . У челябинцев отличился Дмитрий Афанасенков.

Третий период начался при счете 4:4. «Трактор» играл чуть активнее, и это принесло результат. Александр Бутурлин вывел команду вперед – 5:4. Однако, гости ответили красивой шайбой Дмитрия Макарова. За три минуты до конца третьего периода победу «Трактору» принес защитник Александр Сазонов – 6:5.

Следующий матч «Трактор» проведет 13 января в Челябинске. Соперник – подмосковный