22/23. «Трактор» vs «Нефтехимик» – 4:0

Челябинцы не проигрывают нижнекамцам в пяти матчах подряд.

После поражения в Казахстане Анвар Гатиятулин вернулся к привычным сочетаниям в пятерках. В первую пару защиты вернулся Артём Блажиевский, в третью – Илья Карпухин.

Стартовый период встречи хозяева начали с позиции силы. На первых минутах челябинцы дважды заработали большинство. Со второй попытки «черно-белые» реализовали лишнего – отличился Сергей Калинин. Нижнекамцы старались отвечать быстрыми контратаками, но южноуральцы надёжно действовали в обороне, а на последнем рубеже команду выручал Илья Проскуряков. На экваторе двадцатиминутки Владимир Ткачев после сольного прохода по правому флангу удвоил преимущество «Трактора».

Второй игровой отрезок начался для челябинцев с пропущенной шайбы, но после видеопросмотра арбитры отменили взятия ворот. На экваторе поединка после быстрой атаки Алексей Бывальцев укрепил преимущество «Трактора» – 3:0. Несколько минут спустя Владимир Ткачёв оформил дубль, сделав счёт разгромным.

В заключительном периоде матча челябинцы сыграли по счету, сохранив комфортное преимущество. Илья Проскуряков отразил 36 бросков, оформив 31-й шатаут в КХЛ.

ТРАКТОР 4:0 НЕФТЕХИМИК
1:0 – Калинин (Пулккинен, Бурдасов) – 05:41 (5х4)
2:0 – Ткачев (Тертышный, Яруллин) – 10:59
3:0 – Бывальцев (Бурдасов) – 33:12
4:0 – Ткачёв (Тертышный) – 36:43